Оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегал»
Полицейские отдела по вопросам миграции Отдела полиции «Центральный» в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал» выявили нелегально поставленных на миграционный учет иностранцев.
Полицейские отдела по вопросам миграции Отдела полиции «Центральный» в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал» выявили нелегально поставленных на миграционный учет иностранцев.
В центральном районе полицейские выявили жилой дом, в котором фиктивно были поставлены на учет по месту пребывания четверо граждан ближнего зарубежья. Собственник жилища, расположенного в садовом некоммерческом товариществе, за денежное вознаграждение прописал в своем доме гостей региона, не предоставляя им жилплощадь.
Нарушение законодательства Российской Федерации установили сотрудники подразделения по вопросам миграции совместно с участковым уполномоченным при проверке адресов с массовой постановкой на учет иностранцев. Информация о том, что по месту регистрации иностранные граждане фактически не проживают, подтвердилась осмотром дома, в котором отсутствовали личные вещи мигрантов, а также проведенным среди садоводов опросом.
Иностранные граждане сняты с миграционного учета. В отношении собственника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.3 УК РФ (Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации). Он находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.
Последние новости
На заводе в Челябинской области сокращают свыше 300 работников из-за консервации цеха
В Челябинской области более 300 рабочих Ашинского металлургического завода попали под сокращение из-за консервации цеха нержавеющей стали.
В Екатеринбург поступили турецкие лимоны, зараженные красной померанцевой щитовкой
25 октября 2025 года в Екатеринбург из Турции автотранспортом поступило 20 тонн лимонов, ввоз которых проконтролировали инспекторы Уральского межрегионального управления Россельхознадзора.
Сотрудники Управления Роспотребнадзора по Челябинской области приняли участие в научно-практических конференциях.
Сотрудники Управления Роспотребнадзора по Челябинской об ласти приняли участие в научно-практических конференциях.
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев