Помощник президента РФ Максим Орешкин и губернатор Челябинской области Алексей Текслер ознакомились с работой «Завода роботов»
В настоящее время предприятием наработаны компетенции по производству четырех модификаций роботов-манипуляторов грузоподъемностью от 30 до 120 кг.
В настоящее время предприятием наработаны компетенции по производству четырех модификаций роботов-манипуляторов грузоподъемностью от 30 до 120 кг. Одна из таких машин была представлена на стенде Челябинской области в рамках международной промышленной выставки «Иннопром-2023».
Роботы-манипуляторы являются высокотехнологичными продуктами, создаваемыми в рамках концепции технологической независимости Российской Федерации. Обладая номинальной грузоподъемностью до 120 кг и досягаемостью до 3100 мм, челябинские промышленные роботы не уступают зарубежным аналогам. Они востребованы на современных производствах благодаря своей универсальности и высоким эксплуатационным характеристикам.
После завершения строительства производственного здания и поступления основного оборудования на предприятии планируют выпускать 600 роботов различных модификаций в год.
Последние новости
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.
Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?
Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.
Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске
Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:
Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины
Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.