03.10.2023

Пора платить по счетам

Ресурсоснабжающие организации напоминают магнитогорцам о мерах взыскания задолженности за оказанные услуги и возможностях ее погашения.

Ресурсоснабжающие организации напоминают магнитогорцам о мерах взыскания задолженности за оказанные услуги и возможностях ее погашения.

Долг потребителей перед МП трест «Теплофикация» составляет чуть менее миллиарда рублей. Любой магнитогорец может узнать о сумме своей задолженности из платежного документа. Квитанции приходят в почтовый ящик, либо их можно получить по электронной почте, если указать адрес на сайте МП трест «Теплофикация» в личном кабинете.

Самый простой вариант погашения задолженности – это оплатить всю сумму в кассах предприятий, в банках или через приложения. Если погасить полностью возможности нет, то необходимо направить заявление о рассрочке либо в личном порядке в офисе организации согласовать график погашения с учетом текущих платежей.

Если сумма долга превышает пять тысяч рублей, на подъездных досках многоквартирных домов появляется информация о неплательщиках – это дополнительная досудебная работа. Если организация выходит в суд, дело доходит до ареста и продажи имущества должника. В этом случае неплательщик может лишиться садового участка, гаража, иных квартир, которые у него есть.

Сумма долга магнитогорцев перед МП трест «Водоканалом» около четверти миллиарда. Но в отличие от теплоснабжения, здесь существует промежуточный этап работы с должниками: их отключают от сетей водоснабжения и канализации. Однако горожане продолжают копить задолженность, поэтому организация вынуждена обращаться в суд за получением судебных приказов.

Напомним, что у МП трест «Водоканал» и МП трест «Теплофикация» каждый год проходит акция «В новый год без долгов». При оплате задолженности за воду и тепло до конца года автоматически списываются пени.

Последние новости

Режим работы стоматологической поликлиники Миасса в праздники

Как работает стоматологическая поликлиника Миасса майские праздничные дни В грядущие праздничные дни медики не оставят миасцев без помощи.

Число пострадавших от клещей выросло в 20 раз в Челябинской области

Раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям связано с теплым апрелем.

Южноуральцам перечислили продукты против депрессии и отрицательных эмоций

Причиной нарушений сна, тревожности, агрессии, ухудшения памяти и преобладания отрицательных эмоций может быть недостаток серотонина — химического вещества, которое обеспечивает передачу сигналов между нервными клетками.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *