Работают без остановки
Сегодня на аппаратном совещании директор МКУ «УКС» Антон Хватков озвучил итоги санитарной уборки города за последние две недели.
Сегодня на аппаратном совещании директор МКУ «УКС» Антон Хватков озвучил итоги санитарной уборки города за последние две недели.
Согласно контрактам, подрядные организации выполняли следующий перечень работ:
- механизированную уборку улично-дорожной сети (УДС), внутриквартальных территорий и поселковых дорог;
- очистку тротуаров, парковочных и заездных карманов;
- очистку парков и скверов;
- сбор и вывоз бросового мусора;
- покос травы на УДС и общественных территориях;
- посадку цветов на клумбах;
- ямочный ремонт.
С 19 мая по 1 июня механизированный способом были очищены около 4,95 миллиона м 2 улично-дорожной сети. В то же время мусор и грязь убирали с прилотковой зоны проезжей части.
«В плановом режиме проведена очистка тротуаров механизированным способом площадью 343,7 тысячи квадратных метров, 2,245 миллиона квадратных метров поселковых дорог и 641 тысяча квадратных метров межквартальных проездов. Продолжаются работы по вывозу мусора на улично-дорожной сети», – сказал директор МКУ «УКС».
Ямочный ремонт проводили методом горячего асфальта и струйно-инъекционным методом на площади 3647 м 2 .
Также велись работы по очистке 21 парка и сквера механизированным способом (площадь – 876,5 тысячи м 2 ) и вручную (площадь – 40,05 тысячи м 2 ).
«Продолжается посадка и полив цветов на городских клумбах. Так, за отчетный период высажено порядка 157 тысяч цветочной рассады. Это петуния, тагетис и цинерария. Цветочная рассада в полном объеме высажена на 27 объектах города» – отметил Антон Хватков.
Также в рамках покоса газона на улично-дорожной сети, парках и скверах города привели в нормативный вид территорию площадью 1,045 миллиона м 2 . В плановом режиме проводится стрижка живой изгороди.
За прошедший период на работах по уборке города ежесуточно было задействовано в среднем 119 единиц техники и 109 дорожных рабочих. Отработано 19 обращение граждан и три предписания ОГИБДД.
«Все мы видим, как день ото дня хорошеет наш город. Большую работу проводим по борьбе с рекламой на столбах и зданиях. В этом мы достигли определенных успехов. Продолжаем высаживать деревья, кусты, цветы. Приводим газоны в надлежащий вид. Участники 20-го фестиваля театров малых городов, который стартовал у нас в городе 30 мая, были поражены внешний видом улиц и отметили, что Магнитогорск – красивый, ухоженный, зеленый город», – подчеркнул глава города Сергей Бердников.
Фото: Галина Числова, пресс-служба администрации Магнитогорска
Последние новости
Продукты для ресторанов и кафе: как выбрать качественные ингредиенты и не переплачивать
Качество блюд начинается с правильного выбора ингредиентов, но высокая стоимость закупок далеко не всегда гарантирует превосходный результат. Разбираемся, как ресторанам и кафе находить надежных поставщиков, экономить на продуктах и сохранять вкус, за который посетители готовы возвращаться.
Электронные перевозочные документы в 1С: что изменилось для бизнеса
Цифровой документооборот в грузоперевозках перестал быть экспериментом: с сентября 2026 года новые правила напрямую влияют на отправителей, перевозчиков, экспедиторов и получателей грузов.
Домашняя баня как комплексная система: что влияет на комфорт помимо печи
Комфорт в бане зависит не только от печи. Разбираем роль вентиляции, отделки, двери, камней, освещения и систем управления при обустройстве парной.
Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить
Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.