Сергей Бердников поручил поднять зарплату сотрудникам «Маггортранса»

О такой задаче мэр рассказал на встрече с коллективом предприятия. Градоначальник также напомнил, как изменится Магнитогорск в этом году.

О такой задаче мэр рассказал на встрече с коллективом предприятия. Градоначальник также напомнил, как изменится Магнитогорск в этом году.

фото: Администрация города Магнитогорск

Накануне глава Магнитогорска Сергей Бердников встретился с сотрудниками МП «Маггортранс». Поговорить с мэром пришли вагоновожатые, кондукторы, работники технического обслуживания и административного корпуса. Градоначальник рассказал о дальнейших задачах по развитию предприятия, а также ответил на вопросы магнитогорцев и напомнил, как преобразится город в этом году.

Сергей Бердников отметил главные направления работы, среди них обновление подвижного состава и улучшение условий труда для работников. В частности, руководству поручено поднять зарплату до 50 тысяч рублей для водителей трамваев. «Маггортранс» должен стать одним из передовых предприятий города, с которого не захочется увольняться», — заявил мэр.

Глава города отметил, что в этом году магнитогорцев ждет благоустройство сквера Ветеранов Магнитки. В ближайшее время у жителей появится возможность проголосовать за новые территории, которые преобразят в следующем году. Кстати, для проведения голосования в городе набирают волонтеров — подробнее узнать об условиях можно в нашем материале. Помимо благоустройства сквера, к октябрю этого года должны закончить работы по модернизации аэропорта.

Один из жителей города рассказал мэру о проблеме — огромной луже по улице Марджани. Сергей Бердников в ответ заверил магнитогорца, что данный вопрос сейчас решается и находится у него на личном контроле.

«В завершении встречи Сергей Николаевич подчеркнул, что всегда открыт к общению и готов отвечать на любые вопросы, пусть даже самые сложные и острые, что с любым вопросом или предложением по развитию города, с любыми просьбами и замечаниями каждый магнитогорец может обратиться в администрацию города через официальный сайт, социальные сети или прийти на личный прием», — рассказали в городской мэрии. Екатерина Якина

Последние новости

Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?

Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.

Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?

Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.

Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске

Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:

Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины

Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Магнитогорске, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *