20.02.2024

Сезон окончен

Ледяная сказка закончилась. В городе демонтируют ледовые городки и праздничную иллюминацию.

Ледяная сказка закончилась. В городе демонтируют ледовые городки и праздничную иллюминацию. Накануне приступили к разбору главной новогодней ели. За процессом работы наблюдала наша съёмочная группа.

 

 

 

С ветерком по ледяной горке. Мухтар Бикбаув пришёл на площадь Народных гуляний с маленьким сыном. Катание на ватрушке - одна из любимых зимних забав мальчика.   

 

 

Мухтар Бикбаув

"Попросил ребёнок поиграть, покататься на горке. Очень доволен".

 

Вот только стоять ледяной горке осталось не долго. Вместе с ней совсем скоро исчезнут каток под открытым небом, полюбившийся детворе ледяной лабиринт и главные украшения городка - ледяные фигуры.

 

 

Ольга Аникина, корреспондент

"Волк и заяц, Малыш и Карлсон - эти и другие персонажи из популярных мультфильмов стали героями ледового городка на площади Народных гуляний. Ледяные скульптуры радовали посетителей зимние месяцы. Пришло время их демонтировать".

 

На площади убирают праздничную иллюминацию и демонтируют главную новогоднюю ель. Рабочие снимают гирлянды и шары. С макушки достают восьмиконечную звезду. Потом разберут ветки и металлический каркас.

 

 

Валерий Халезин, глава администрации Правобережного района г. Магнитогорска

"По постановлению главы города работа ледовых городков завершается ледовых городков 18 февраля. 19 февраля подрядные организации начнут демонтаж ледовых новогодних городков.

21 февраля должна быть убрана охрана".

 

Напомним, этой зимой ледовые городки установили на семи площадках - в каждом районе города. Их посетили десятки тысяч человек.

 

Ольга Аникина

Последние новости

БЕЗОПАСНОСТЬ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ

Современный мир насыщен возможностями посещения различных общественных пространств, что делает нашу жизнь интереснее, продуктивнее и разнообразнее.

Фельдшер о работе на скорой помощи: здесь, как на передовой, выходя на смену, никто не знает, как пройдёт дежурство

1 апреля 1994 года Людмила Николаевна Черных заступила в свою первую смену в качестве фельдшера скорой помощи.

Производитель кухонной мебели «КИПАРИС» исполнил предупреждение Челябинского УФАС России

  Ранее антимонопольная служба установила в действиях хозяйствующего субъекта из Магнитогорска признаки недобросовестной конкуренции   На страницах сообщества «Кухни и шкафы на заказ Магнитогорск| КИПАРИС» в соц

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *