26.01.2023

«Сидит несколько дней»: магнитогорцы обнаружили дикую птицу возле жилого дома

Сообщается, что пернатый ослаблен и его задирают вороны. Напоминаем, куда горожанам следует обращаться по поводу диких животных.

Сообщается, что пернатый ослаблен и его задирают вороны. Напоминаем, куда горожанам следует обращаться по поводу диких животных.

фото: группа «Чёрное& Белое Магнитогорск» / ВКонтакте

Жителей Магнитогорска удивила непривычная для городской среды птица. Как сообщил анонимный автор в соцсетях, за одним из жилых домов по проспекту Карла Маркса на дереве поселилась неясыть. Пользователь поинтересовался, как можно помочь сове:

«По адресу пр. Карла Маркса 194/1 за домом на дереве вот уже несколько дней сидит филин или сова. Вороны его очень обижают. Он голодный и ослабленный. Может найдется хозяин. Службы города никак не реагируют на то, чтобы спасти его. Или может посоветуете что делать в таком случае?» — спросил в одной из городских групп автор поста.

Отметим, что ранее помощью диким животным занимались в Экологическом центре (его многие до сих пор называют «Станция юных натуралистов»). Однако когда мы рассказывали о найденной пустельге и обратились в Экоцентр, там нам ответили, что животных они не принимают:

— Здесь работают педагоги, а не ветврачи. Мы работаем с детьми. Раньше мы этим занимались. Но Природоохранная прокуратура запретила нам принимать животных из дикой природы, — сообщил директор Центра Сергей Генералов.

Увидевшим дикое животное горожанам советуют обращаться в Росприроднадзор и управление экологии администрации Магнитогорска.

Екатерина Якина

Последние новости

Известен график работы больниц в праздничные дни

При посещении поликлиники, стационара или травмпункта в праздничные дни следует заранее ознакомиться с их графиком работы.

С начала года Россельхознадзором предотвращен ввоз в Свердловскую область около 500 партий ветпрепаратов

За четыре месяца 2024 года сотрудники Уральского межрегионального управления Россельхознадзора в аэропорту Кольцово (город Екатеринбург) предотвратили ввоз 440 партий антипаразитарных препаратов для ветеринарного применения.

Размер прошлогоднего финансирования здравоохранения Челябинской области достиг 63 миллиардов рублей

Почти все средства - 60 миллиардов, ушли в фонд ОМС и были использованы для оплаты медпомощи.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *