Стартовала регистрация добровольцев для помощи в организации онлайн-голосования за объекты благоустройства в 2024 году

Для организации голосования и поддержки проекта началась регистрация волонтеров на  сайте .

Для организации голосования и поддержки проекта началась регистрация волонтеров на  сайте . 

Волонтеры будут помогать жителям голосовать за проекты благоустройства общественного пространства в их городе: набережные, парки, скверы, улицы, спортивные площадки. Добровольцам  предстоит работать в МФЦ, торговых центрах, объектах культуры и других общественных местах.  Они будут обеспечены планшетами для голосования со специальным мобильным приложением, через которое можно будет проголосовать.

Перед работой на информационных точках добровольцы пройдут обучение на образовательной платформе DOBRO. Университет. Участники узнают о проекте и его задачах, работе приложения для волонтеров, взаимодействии с жителям.

Каждый гражданин России старше 14 лет сможет отдать свой голос за одну из предложенных территорий или дизайн-проект уже отобранного пространства. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год.

Голосование за объекты благоустройства проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Основная задача проекта – преобразить вид российских городов, сделать их комфортнее для жителей и тем самым дать новый импульс развитию муниципалитетов на всей территории страны. Создать новые комфортные и современные общественные пространства.

Для справки:

В 2022 году 3 339 южноуральцев  зарегистрировались  на портале dobro.ru в качестве волонтеров ФКГС. Добровольцы помогали жителям региона отобрать территорий и дизайн-проекты благоустройства на 2023 год – 417 519 человек смогли отдать свой голос благодаря работе волонтеров. Всего в нашем регионе 575 000 жителей проголосовали за понравившийся проект.

Источник: пресс-служба министерства строительства и инфраструктуры Челябинской области

Последние новости

На заводе в Челябинской области сокращают свыше 300 работников из-за консервации цеха

В Челябинской области более 300 рабочих Ашинского металлургического завода попали под сокращение из-за консервации цеха нержавеющей стали.

В Екатеринбург поступили турецкие лимоны, зараженные красной померанцевой щитовкой

25 октября 2025 года в Екатеринбург из Турции автотранспортом поступило 20 тонн лимонов, ввоз которых проконтролировали инспекторы Уральского межрегионального управления Россельхознадзора.

Сотрудники Управления Роспотребнадзора по Челябинской области приняли участие в научно-практических конференциях.

Сотрудники Управления Роспотребнадзора по Челябинской об ласти приняли участие в научно-практических конференциях.

Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы

Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Рязани на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *