В Челябинске готовятся к детскому экофоруму
В правительстве Челябинской области 19 июля состоялось совещание в рамках подготовки к проведению детского экологического форума.
В правительстве Челябинской области 19 июля состоялось совещание в рамках подготовки к проведению детского экологического форума. Рабочая группа, в которую фонд «КОМПАС» входит как оператор мероприятия, сформировала архитектуру деловой программы, провела переговоры с партнерами, определилась с площадкой и участниками.
В этом году на форум в Челябинск приедут дети из 16 регионов, среди которых Башкирия, Татарстан, ЛНР, ДНР, Московская, Ленинградская, Новосибирская области.
В столице Южного Урала участники форума проведут два дня: их ждут мастер-классы, выставки, проектная работа в группах, презентации проектов, награждение победителей.
«Для Челябинской области Всероссийский детский экологический форум является важным и ответственным событием. Экология - один из драйверов развития нашего региона. Челябинск готов стать центром притяжения для детей, неравнодушных к теме природы. Уверен, что год за годом мероприятие будет набирать обороты, увеличивать количество регионов-участников и расширять содержательную часть», - сказал губернатор Алексей Текслер.
Источник: https://t.me/compassfund
Последние новости
На заводе в Челябинской области сокращают свыше 300 работников из-за консервации цеха
В Челябинской области более 300 рабочих Ашинского металлургического завода попали под сокращение из-за консервации цеха нержавеющей стали.
В Екатеринбург поступили турецкие лимоны, зараженные красной померанцевой щитовкой
25 октября 2025 года в Екатеринбург из Турции автотранспортом поступило 20 тонн лимонов, ввоз которых проконтролировали инспекторы Уральского межрегионального управления Россельхознадзора.
Сотрудники Управления Роспотребнадзора по Челябинской области приняли участие в научно-практических конференциях.
Сотрудники Управления Роспотребнадзора по Челябинской об ласти приняли участие в научно-практических конференциях.
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев