В Челябинске отметили День города под дождём и «В ритме рока»

Одним из самых масштабных мероприятий этих выходных в Челябинске стал пятый фестиваль «В ритме рока».

Одним из самых масштабных мероприятий этих выходных в Челябинске стал пятый фестиваль «В ритме рока». В честь Дня города на двух площадках парка Гагарина играли 46 групп из Челябинска, Миасса, Троицка, Снежинска, Перми, Озёрска и Екатеринбурга. Даже проливной дождь не остановил музыкантов и поклонников рок-музыки. Как это было, смотрите в фоторепортаже «Пчелы».

На фестиваль пригласили как опытные рок-группы, так и  молодых исполнителей.

Концерты на главной и второй сценах начались в 12 часов и продлились до начала салюта

Временами исполнителей приходилось слушать, стоя под проливным дождём

Но преданным поклонникам рок-музыки погода не помешала

Каждой из 46 групп на выступление дали по 20 минут. За это время можно было исполнить пять песен

В этом году фестиваль оказался наиболее разнообразным по стилевым направлениям

На второй сцене играли 18 молодых коллективов, прошедших отбор

На фестивале выступили и известные приглашённые группы

Концерты фестиваля «В ритме рока» также можно было послушать в прямой трансляции в Сети

Запись трансляции сохранена в сообществе «Наше радио».

Напомним, с 287-летием Челябинска жителей и гостей города приехали поздравить российские исполнители L’One и Ramil’ . Перед их выступлением на сцене у ледовой арены «Трактор» начались баттлы между акробатами, битбоксёрами, танцорами и рэперами.

Автор: Анастасия Крылова Фото: Антон Иванов

Последние новости

На заводе в Челябинской области сокращают свыше 300 работников из-за консервации цеха

В Челябинской области более 300 рабочих Ашинского металлургического завода попали под сокращение из-за консервации цеха нержавеющей стали.

В Екатеринбург поступили турецкие лимоны, зараженные красной померанцевой щитовкой

25 октября 2025 года в Екатеринбург из Турции автотранспортом поступило 20 тонн лимонов, ввоз которых проконтролировали инспекторы Уральского межрегионального управления Россельхознадзора.

Сотрудники Управления Роспотребнадзора по Челябинской области приняли участие в научно-практических конференциях.

Сотрудники Управления Роспотребнадзора по Челябинской об ласти приняли участие в научно-практических конференциях.

Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно

Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Ульяновске на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *