В Челябинске пройдёт фестиваль по экстремальным видам спорта

В следующую субботу, 3 июня, в Челябинске состоится «Кубок города RCC Extreme» по экстремальным видам спорта.

В следующую субботу, 3 июня, в Челябинске состоится «Кубок города RCC Extreme» по экстремальным видам спорта. На турнире будет представлено пять спортивных дисциплин. Зрителей ожидают завораживающие трюки, специально построенные спортивные объекты и мастер-классы от звёздных спортсменов.

Кубок даст старт новому сезону экстремальных видов спорта в Челябинске. Продемонстрировать свои навыки можно будет в пяти в дисциплинах: «самокат стрит», «самокат парк», «ВМХ стрит», «ВМХ парк» и «скейтборд стрит». Участвовать могут все желающие от 6 лет бесплатно. Главное — иметь при себе шлем. Для зрителей будут работать фуд-корт, фотозона, зона свободного граффити. Также организаторы проведут розыгрыш, мастер-класс по экстремальным видам спорта и стрит дэнсу.

— Для участников это отличная возможность и на соперников посмотреть, и о себе заявить. Но, в целом, такие соревнования нужны для того, чтобы помочь талантливым, старательным ребятам взойти на пьедестал сначала в городе, дать им старт для выступления на областном и всероссийском уровнях, а там и до международных соревнований недалеко, — сказал организатор проекта и главный тренер Свердловской сборной по ВМХ фристайл Андрей Белов.

Соревнования RCC Extreme планируют провести дважды — в начале и в конце лета, чтобы проследить спортивный рост в дисциплине. В течение всего сезона на площадке у «Трактора» запланированы еженедельные мастер-классы от местных спортсменов и звёзд экстрима из крупных городов страны. Кульминацией станет спортивный праздник, посвящённый дню рождения города.

Начало соревнований в 12:00 на площади у ледовой арены «Трактор». Подать заявку на участие можно по ссылке .

Тем временем на площади Революции в Челябинске вовсю идёт сборка скейт-парка . Современное пространство для скейтеров и экстремалов откроют к 1 июня, а работать оно будет всё лето.

В прошлом году турнир RCC EXTREME прошёл во время празднования Дня города. Гостей развлекали профессиональные райдеры на самокатах и мотофристайлеры. Смотрите, чем запомнилось это яркое событие,  в нашем фоторепортаже . 

Фото: rccextreme_chel/vk.com

Возрастное ограничение 6+

Автор: Полина Тиунова

Последние новости

Займы без паники: как не утонуть в процентах и выбрать выгодный вариант

Финансовые решения без стресса - реально. Главное, понимать, что скрывается за цифрами и как выбрать правильный кредит.

На заводе в Челябинской области сокращают свыше 300 работников из-за консервации цеха

В Челябинской области более 300 рабочих Ашинского металлургического завода попали под сокращение из-за консервации цеха нержавеющей стали.

В Екатеринбург поступили турецкие лимоны, зараженные красной померанцевой щитовкой

25 октября 2025 года в Екатеринбург из Турции автотранспортом поступило 20 тонн лимонов, ввоз которых проконтролировали инспекторы Уральского межрегионального управления Россельхознадзора.

Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить

Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Иваново на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *