В Челябинске ремонт большого участка проспекта Ленина начнут с 15 июня
В центре Челябинска с 15 июня начнётся ремонт проезжей части проспекта Ленина на участке между улицами Цвиллинга и Героев Танкограда.
— Планируем начать большие системные работы на проспекте Ленина, — сообщил вице-мэр по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Ксензов на аппаратном совещании во вторник, 6 июня. — А с 20 июня начнутся работы на Свердловском проспекте от Комсомольского проспекта до проспекта Победы.
Обновить дороги планируют к началу осени. На девяти челябинских улицах уже идёт капитальный ремонт — это улицы Агалакова, 2-я Эльтонская, Бейвеля, Гранитная, Дарвина, Худякова, Молдавская, Бейвеля и участок проспекта Ленина.
— Работы контролируем ежедневно, с проведением на месте планёрных совещаний и решением текущих насущных задач, — добавил Андрей Ксензов.
Всего по проекту «Дорожный рывок» планируется обустроить 37 объектов на площади более 850 тысяч квадратных метров во всех районах города.
Ранее в Челябинске стартовал ремонт Братьев Кашириных и других оживлённых улиц .
Автор: Анна Шашева Фото: Татьяна ТихоноваПоследние новости
На заводе в Челябинской области сокращают свыше 300 работников из-за консервации цеха
В Челябинской области более 300 рабочих Ашинского металлургического завода попали под сокращение из-за консервации цеха нержавеющей стали.
В Екатеринбург поступили турецкие лимоны, зараженные красной померанцевой щитовкой
25 октября 2025 года в Екатеринбург из Турции автотранспортом поступило 20 тонн лимонов, ввоз которых проконтролировали инспекторы Уральского межрегионального управления Россельхознадзора.
Сотрудники Управления Роспотребнадзора по Челябинской области приняли участие в научно-практических конференциях.
Сотрудники Управления Роспотребнадзора по Челябинской об ласти приняли участие в научно-практических конференциях.
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев