В Челябинской области одни из самых низких цен на бензин
С 11 по 15 мая в стране выросли розничные цены на бензин.
Регионы по стоимости топлива оценили в Росстате.
С 11 по 15 мая в стране выросли розничные цены на бензин. Прибавка составила в среднем 10 копеек до 51,12 рубля за литр. Стоимость дизельного топлива не изменилась — 58,10 рубля за литр. Об этом говорится в официальной информации Росстата.
Бензин в Челябинской области один из самых дешевых в стране. Южноуральцу литр топлива обойдётся в 48,46 рубля. АИ-92 стоит 43,71, за АИ-95 просят 47,83, АИ-98 и выше — 60,22, Дизельное топливо — 57,97.
Рост цен на бензин зафиксирован в 51 регионе России. Более всего он подорожал в Республике Коми — на 2,9%, Севастополе — на 1%, Республике Марий Эл — на 0,8%. В Магаданской и Московской областях произошло снижение цен на 0,1%. В Москве и Санкт-Петербурге цены на бензин подросли на 0,3%.
Олеся НекрасоваПоследние новости
Возле аэропорта Челябинска высадят свыше 1700 деревьев и кустов
Наталья Фирсанова Показываем, как изменят эту территорию Привокзальную площадь челябинского аэропорта ждут большие перемены.
Об актуальных вопросах городского хозяйства
5 июня в ходе традиционного брифинга начальник Управления капитального строительства Дмитрий Куваев рассказал о том, как в Озерске идут работы по благоустройству сквера 40-летия Победы:
В Челябинской области мужчина с собакой на шесть часов застряли посреди озера из-за поломки сапборда
На озере Большой Кисегач в Челябинской области отдыхающий с собакой провели шесть часов в холодной воде, дожидаясь помощи.
Роллы: Искусство вкуса и символ разнообразия
Путешествие по вкусам и традициям