23.05.2023

В День защиты детей юным кыштымцам предлагают запрограммировать робота и пройти интерактивный квест

Центр цифрового образования детей «IT-куб» приглашает на День открытых дверей.

Центр цифрового образования детей «IT-куб» приглашает на День открытых дверей.

Мероприятие состоится в День защиты детей, 1 июня. В первый день летних каникул в Центре цифрового образования «IT-куб» ждут детей и подростков в  возрасте от 5 до 17 лет, а также их родителей  на День открытых дверей. Ребят познакомят с направлениями обучения в «IT-кубе», предложат принять  участие  в  соревнованиях  и интерактивных играх, которые дети  создадут под руководством педагогов Центра.

В программе Дня  открытых дверей экскурсия и мастер-классы: «Запрограммируй своего робота», «Игры и мультипликация в Scratch», интерактивный квест «Умный пешеход», игра «Робовышибалы».  Для победителей  подготовлены  призы. Экскурсии 1 июня начинаются в 13:00, 14:00 и 15:00  по адресу: ул. Республики, 10.

Напомним, Центр цифрового образования детей «IT-куб» был открыт в Кыштыме осенью 2022 года благодаря программе «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование».


 


Последние новости

Возле аэропорта Челябинска высадят свыше 1700 деревьев и кустов

Наталья Фирсанова Показываем, как изменят эту территорию Привокзальную площадь челябинского аэропорта ждут большие перемены.

Об актуальных вопросах городского хозяйства

5 июня в ходе традиционного брифинга начальник Управления капитального строительства Дмитрий Куваев рассказал о том, как в Озерске идут работы по благоустройству сквера 40-летия Победы:

В Челябинской области мужчина с собакой на шесть часов застряли посреди озера из-за поломки сапборда

На озере Большой Кисегач в Челябинской области отдыхающий с собакой провели шесть часов в холодной воде, дожидаясь помощи.

Card image

Путешествие по вкусам и традициям

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *