В Копанцево реализован проект, получивший Грант губернатора!
На прошлой неделе командой социального проекта «Возможности детям. Копанцево», реализуемого на средства гранта Губернатора Челябинской области, было проведено итоговое мероприятие «Соревнования роботов».
На прошлой неделе командой социального проекта «Возможности детям. Копанцево», реализуемого на средства гранта Губернатора Челябинской области, было проведено итоговое мероприятие «Соревнования роботов».
В этот день в Хомутининском доме культуры были подведены итоги реализации проекта, награждены участники и социальные партнёры. 20 детей стали участниками проекта, это жители деревни Копанцево.
Дети с удовольствием поучаствовали в соревнованиях, которые состояли из 3 этапов: проверка знания названий деталей, основ программирования, а также управление роботом-футболистом. По результатам соревнований была определена лучшая команда, набравшая большее количество баллов в ходе выполнения всех заданий.
Все юные участники проекта были награждены памятными призами и дипломами участников и победителей, а самое главное то, что каждый из них получил много позитивных эмоций!
- Наш проект призван решить проблему - организация досуга и дополнительного образования для детей д. Копанцево Увельского района посредством организации объединения дополнительного образования «Инженеры будущего». На мой взгляд, мы справились с поставленными задачами. Очень радует то, что мы смогли хоть чуточку разнообразить досуг детей из этой небольшой деревни и расширить их кругозор, - отметила руководитель проекта, педагог Светлана Сердюкова.
Кстати, после окончания официальной части проекта, установленной регламентом конкурса, планируется продолжать проводить занятия.
Последние новости
Об отложении проведения конкурсов на замещение вакантной должности нотариуса
В связи с решением Верховного Суда Российской Федерации от 18.09.2024 по административному делу № АКПИ24-266, вступившим в законную силу 14.01.2025, о признании недействующими абзацев третьего, пятого,
Полпред приехал в Магнитогорск. Артем Жога сегодня впервые посетил город с рабочим визитом
Делегация из Екатеринбурга прибыла на юг региона рано утром. В поездке полномочного представителя президента сопровождали губернатор Алексей Текслер и глава Магнитогорска Бердников.
В Челябинской области в этом году установят более 6 тысяч новых контейнеров для сбора отходов
В текущем году продолжится работа по обновлению контейнерных площадок. Для этого будет закуплено более шести тысяч новых контейнеров.
МегаФон для бизнеса: как выбрать интернет-тариф для работы и путешествий
Решения для предпринимателей и компаний, которые ценят стабильность, скорость и удобство подключения