10.03.2023

В Магнитогорске назвали популярные имена новорождённых

Итоги работы за 2022 год подвела начальник отдела ЗАГС администрации города Светлана Суханова.

За год в городе родилось более четырёх тысяч детей.

Итоги работы за 2022 год подвела начальник отдела ЗАГС администрации города Светлана Суханова. Она напомнила, что магнитогорцы с 30 января 2021 года могут получать услуги в любом отделе ЗАГС независимо от места пребывания.

В прошлом году больше всего новорождённых зарегистрировали в Правобережном районе — 1850 малышей. Наблюдается положительная динамика по увеличению регистрации рождений в Орджоникидзевском районе, где было зарегистрировано 1516 актовых записей, что на 296 малышей больше по сравнению с прошлым 2021 годом. И немного меньше детей зарегистрировано в Ленинском районе — 1014 детей.
Всего в 2022 году зарегистрировано по городу 4380 младенцев, что на 4% меньше показателя прошлого года (в прошлом, 2021 году, было зарегистрировано 4592 малыша).

Самыми популярными именами для мальчиков остаются: Александр, Михаил и Артем. Неизменными лидерами среди девочек — София, Ева и Мария.

Светлана Суханова отметила популярность регистрации детей сразу в роддоме. Так, более 85% рождений по Правобережному району оформляются в Центре охраны материнства и детства. В этом году планируется открыть регистрации рождений в роддоме № 1. Молодые родители смогут не только получить свидетельство о рождении при выписке, но и зарегистрировать брак, а также зарегистрировать установление отцовства.

В Челябинской области зарегистрировали 31 194 рождений, а в 2021 году родилось — 33 372 ребенка, что примерно на 7% меньше предыдущего года.

Олеся Некрасова

Последние новости

Известен график работы больниц в праздничные дни

При посещении поликлиники, стационара или травмпункта в праздничные дни следует заранее ознакомиться с их графиком работы.

С начала года Россельхознадзором предотвращен ввоз в Свердловскую область около 500 партий ветпрепаратов

За четыре месяца 2024 года сотрудники Уральского межрегионального управления Россельхознадзора в аэропорту Кольцово (город Екатеринбург) предотвратили ввоз 440 партий антипаразитарных препаратов для ветеринарного применения.

Размер прошлогоднего финансирования здравоохранения Челябинской области достиг 63 миллиардов рублей

Почти все средства - 60 миллиардов, ушли в фонд ОМС и были использованы для оплаты медпомощи.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *