В Магнитогорске оценили траты на охрану окружающей среды
Глав.Индекс составил список муниципальных районов и городских округов Челябинской области по затратам на охрану окружающей среды.
Город металлургов попал в топ-5 муниципалитетов по вложениям в экологию.
Глав.Индекс составил список муниципальных районов и городских округов Челябинской области по затратам на охрану окружающей среды. По итогам 2022 года топ-5 возглавил Челябинск. В областном городе траты составили свыше 8 млрд рублей. Для сравнения в 2021 году текущие затраты на охрану окружающей среды составили 6,8 млрд рублей.
В Магнитогорске траты на охрану окружающей среды составили 4 млрд 547 миллионов 943 тысяч рублей. И уменьшились по сравнению с 2021 годом. Тогда траты были 4 млрд 786 млн 653 тыс. рублей.
На третьем месте Карабаш с расходами в 1 млрд 674 млн 450 тыс. рублей. За год расходы по данной статье выросли на 466 млн.
Затем идёт Коркинский муниципальный округ, где потратили 746 млн 047 тыс. рублей. Расходы на экологию стали меньше: в 2021 году эта сумма составляла 781 млн 267 тыс. рублей.
Замыкает топ-5 Саткинский район с затратами в 732 млн 106 тыс. рублей. В данном муниципалитете расходы на охрану окружающей среды выросли на 23 млн.
Топ-5 районов и городов с самыми низкими текущими затратами на охрану окружающей среды возглавил Брединский район. В муниципалитете потратили 1 млн 411 тысяч рублей. Тем не менее расходы выросли с 972 тысяч рублей по итогам 2021 года.
Троицкий район сократил расходы на экологию с 4 млн 204 тысяч рублей в 2021 году до 3 млн 388 тысяч рублей в 2022.
Кусинский район потратил на охрану окружающей среды 7 млн 548 тысяч рублей. Это в два раза больше, чем было в 2021 году. Тогда расходы составили 3 млн 538 тысяч рублей.
Чесменский район тоже значительно увеличил расходы по данной графе: с 6 млн рублей до 11 млн.
Еткульский район потратил меньше, чем годом ранее: 15 млн 147 тыс. рублей вместо 18 534 тыс. рублей.
Данные составлены на основе данных Федеральной службы государственной статистики по Челябинской области. Статистикой за 2022 год не представлены данные по Октябрьскому, Уйскому, Кизильскому районам, Локомотивному городскому округу, а также ЗАТО Челябинской области.
Олеся НекрасоваПоследние новости
МСП-производители в сфере станкостроения и робототехники смогут получить льготные кредиты под 5%
Минпромторг России и Корпорация МСП запустили льготную кредитную программу для МСП-производителей в сфере станкостроения и робототехники.
Три правила идеального бутерброда перечислили эксперты
Бутерброд — любимый многими завтрак и перекус. Но приготовить это блюдо можно настолько по-разному, что оно будет как полезным и сытным, так и не принесёт ничего, кроме тяжести в желудке.
Какую ошибку при чистке зубов допускают почти все, рассказал стоматолог
Чистка зубов — привычное почти для всех занятие, с которого начинается и заканчивается день.
Жизнь после зависимости
Путь к восстановлению