В Магнитогорске очистили от мусора 18 скверов и парков
Во время аппаратного совещания с докладом выступил и. о. директора МКУ «УКС» Данил Астафьев.
О том, как проходила уборка города, говорили в администрации.
Во время аппаратного совещания с докладом выступил и. о. директора МКУ «УКС» Данил Астафьев. С 7 по 20 июля каждый день было задействовано 107 рабочих и 112 единиц техники.
Содержание улично-дорожной сети города осуществляют три организации: ООО «Магнитогорскинвестстрой», ООО «Урал-Сервис-Групп» и ООО «СтройТех». Предусмотрен комплекс работ: механизированная уборка, очистка тротуаров, парковочных и заездных карманов, очистка парков и скверов, сбор и вывоз бросового мусора, покос травы, посадка и полив цветов на клумбах и проведение ямочного ремонта.
За две недели механизированным способом убрано 4 млн 153 тыс. кв. м дорог. Также подрядными организациями производятся работы по очистке от мусора и грязи прилотковой зоны проезжей части. Очищено 419 тыс. кв. м тротуаров. Убрано 1 млн 737 тыс. кв.м поселковых дорог, 496 тыс. кв. м межквартальных (сквозных) проездов.
В плановом режиме организованы мероприятия по ямочному ремонту: горячим асфальтом и струйно-инъекционным методом. Площадь ямочного ремонта составила 3 040 кв. метров.
В плановом режиме убрано 18 парков и скверов города площадью 515,6 тыс. кв. метров.
Также производились работы по очистке общественных территорий от скопившегося мусора, вручную на территории 18 парков и скверов города. Площадь очистки от мусора составила 25 292 кв. метров. Подрядной организацией продолжается уход и полив цветов на клумбах и покос газонов. Проводится и стрижка живой изгороди. Продолжаются работы по очистке ограждений специализированной техникой. За отчетный период было отработано 12 обращений граждан, 6 предписаний ОГИБДД.
Олеся НекрасоваПоследние новости
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.
Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?
Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.
Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске
Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:
Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины
Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.