В Магнитогорске ожидается снежная погода
Сегодня в городе металлургов день закончился сильным снегом, хоть и температура достигает всего -4-5 градусов.
Прогноз на неделю.
Сегодня в городе металлургов день закончился сильным снегом, хоть и температура достигает всего -4-5 градусов. Уже завтра, 3 января, к утру осадки прекратятся, температура опустится до -5-8 градусов. Ветер при этом подует восточный со скоростью 4 м/с, порывы достигнут 13 м/с.
В среду, 4 января, в Магнитогорске ожидается пасмурная погода и осадки в виде снега. По прогнозу синоптиков, они будут идти днем и вечером. Всего за сутки выпадет около 0,7 мм. снега. Температура достигнет -10 градусов в первой половине дня, во второй — -17. Ветер сменит свое направление на юго-восточное и подует со скоростью 3-5 м/с.
В четверг, 5 января, синоптики обещают ясную погоду и уже без осадков. С утра будет -11 градусов, к обеду похолодает до -15, а к ночи опустится еще до -20. Ветер сменится на западный, его скорость составит 2-3 м/с.
В пятницу похолодает немного больше. Уже с утра термометры покажут -22 градуса, к ночи потеплеет до -15. При этом весь день будет пасмурно, а во второй половине суток пойдет снег. Всего ожидается около 3,1 мм.
В субботу снег успокоится лишь к утру, температура к обеду опустится до -18 градусов, а к ночи — до -21. На этот раз ветер будет южный, скорость его составит 3-7 м/с. В воскресенье синоптики обещают переменную облачность с временными прояснениями, осадков уже не будет. Зато станет еще холодней — -22-25 в течении всего дня. Ветер подует юго-восточный со скоростью 2-3 м/с.
Ксения ЛебедеваПоследние новости
Займы без паники: как не утонуть в процентах и выбрать выгодный вариант
Финансовые решения без стресса - реально. Главное, понимать, что скрывается за цифрами и как выбрать правильный кредит.
На заводе в Челябинской области сокращают свыше 300 работников из-за консервации цеха
В Челябинской области более 300 рабочих Ашинского металлургического завода попали под сокращение из-за консервации цеха нержавеющей стали.
В Екатеринбург поступили турецкие лимоны, зараженные красной померанцевой щитовкой
25 октября 2025 года в Екатеринбург из Турции автотранспортом поступило 20 тонн лимонов, ввоз которых проконтролировали инспекторы Уральского межрегионального управления Россельхознадзора.
Коррекция фиброза и возрастных изменений: когда показан эндотканевой лифтинг
Как современная технология помогает вернуть коже упругость, убрать отёки и улучшить рельеф без хирургии