02.03.2023

В Магнитогорске продолжают бороться с незаконно расклеенной рекламой

В феврале на территории города были обнаружены незаконно расклеенные объявления.

Гражданам напомнили, какое наказание за это грозит.

В феврале на территории города были обнаружены незаконно расклеенные объявления.

«Что совсем не радует, портит впечатление и уродует архитектурный облик города, так это рекламные объявления, наклеенные тут и там: на опорах трамвайной контактной сети, остановочных комплексах, опорах наружного освещения, деревьях, фасадах жилых домов и так далее», — рассказали в мэрии.

При этом в городе есть множество специальных конструкций, специально созданных для таких объявлений — это афишные тумбы, доски объявлений и рекламные стенды. Они расположены как раз в том месте, где проходит больше всего людей, поэтому ваши новости будут действительно замечены, а внешний облик города это не испортит.

Отметим, что специалисты разыскивают расклейщиков и привлекают к административной ответственности по части 5 статьи 3 Закона Челябинской области об административных правонарушениях. Для граждан наказание — штраф до трех тысяч рублей, для предпринимателей — до двадцати тысяч.

Если же вы заметили незаконную расклейку объявлений, то можете сами сообщить об этом стража порядка.

Ксения Лебедева

Последние новости

Алексей Текслер: В Челябинской области действует системный подход к развитию креативных индустрий – как к бизнесу, образованию и творчеству

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер принял участие в пресс-конференции, посвященной проведению фестиваля-форума «Российская креативная неделя – Урал».

В музее УМВД Озерска состоялась экскурсия для военнослужащих и членов их семей

Для военнослужащих Ордена Красной звезды дивизии войск Национальной гвардии Российской Федерации и их детей председатель Совета ветеранов УМВД майор милиции в отставке Сергей Серухин провел экскурсию в ведомственном музе

Дорогие земляки!

Поздравляю вас с Национальным днем донора! Донорство – одно из самых благородных дел, которое может совершить человек.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *