В Магнитогорске прошел конкурс дошкольников «Я в безопасности!»

Малышам напомнили правила безопасного поведения на дороге. Фото: отдела ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску Мероприятие проводится в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям.

Малышам напомнили правила безопасного поведения на дороге.

Фото: отдела ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

Мероприятие проводится в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям. Главной целью конкурса «Я в безопасности!» является формирование правовых знаний и безопасности жизнедеятельности у детей старшего дошкольного возраста. Сотрудники госавтоинспекции Магнитогорска помогли детям разобраться с основными правилами, которые им понадобятся в будущем.


В состав жюри вошли специалисты управления МВД России по Магнитогорску и управления образования. Инспектор группы пропаганды безопасности дорожного движения лейтенант полиции Татьяна Андриянова отметила важность таких мероприятий, которые прививают правовую культуру детям начиная с дошкольного возраста.

Инспектор напомнила участникам конкурса о правилах перехода проезжей части и необходимости использования световозвращающих элементах на одежде. После этого участникам вручили памятки дорожной безопасности для детей и их родителей: «Алгоритм детской безопасности на дороге». Итогом первого этапа конкурса стало прохождение 16 команд во второй тур. Участники показали конкурсной комиссии знание азов правовой культуры, ответили на загадки, какие права были нарушены у героев в показанных мультфильмах.

«Учитывая, что в будущем году дошкольники станут первоклассниками, будут самостоятельно ходить в школу и учиться взаимодействовать в новом коллективе, уже в детском саду необходимо заниматься формированием правосознания, в том числе и в области поведения на улице и дороге», — подвела итоги мероприятия Татьяна Андриянова. Александра Безденежных

Последние новости

Займы без паники: как не утонуть в процентах и выбрать выгодный вариант

Финансовые решения без стресса - реально. Главное, понимать, что скрывается за цифрами и как выбрать правильный кредит.

На заводе в Челябинской области сокращают свыше 300 работников из-за консервации цеха

В Челябинской области более 300 рабочих Ашинского металлургического завода попали под сокращение из-за консервации цеха нержавеющей стали.

В Екатеринбург поступили турецкие лимоны, зараженные красной померанцевой щитовкой

25 октября 2025 года в Екатеринбург из Турции автотранспортом поступило 20 тонн лимонов, ввоз которых проконтролировали инспекторы Уральского межрегионального управления Россельхознадзора.

Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить

Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Сыктывкаре, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *