В Магнитогорске пытались передать телефоны на зону с помощью беспилотника
Дрон не успел взлететь: попытку пресекли сотрудники тюрьмы. Двое мужчин пытались передать в колонию два мобильных телефона.
Дрон не успел взлететь: попытку пресекли сотрудники тюрьмы.
Двое мужчин пытались передать в колонию два мобильных телефона. Устройства должны были доставить на зону с помощью дрона. Попытку пресекли сотрудники оперативного отдела ИК-18 совместно с Управлением собственной безопасности регионального Главка ГУФСИН и специалистами отдела специального назначения «Урал».
«Задержаны два жителя Челябинской области 1985 и 1996 гг. рождения. При досмотре у них был изъят квадрокоптер и пульт управления к нему, а также приготовленные к передаче два сотовых телефона. В настоящее время по данному факту проводится проверка», — сообщили в пресс-службе ГУФСИН России по Челябинской области.фото: Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области
В отношении задержанных составили протокол об административном правонарушении. Мужчинам грозит штраф до 50 тысяч рублей. Кроме этого, аналогичную сумму придется заплатить и за нарушение правил использования воздушного пространства с применением беспилотного летательного аппарата.
Оказалось, что задержанные местные жители уже были ранее судимы и отбывали наказание в одном из исправительных учреждений уголовно-исполнительной системы региона.
Мария МуравскаяПоследние новости
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.
Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?
Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.
Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске
Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:
Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины
Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.