31.03.2024

В Магнитогорске пытались передать телефоны на зону с помощью беспилотника

Дрон не успел взлететь: попытку пресекли сотрудники тюрьмы. Двое мужчин пытались передать в колонию два мобильных телефона.

Дрон не успел взлететь: попытку пресекли сотрудники тюрьмы.

Двое мужчин пытались передать в колонию два мобильных телефона. Устройства должны были доставить на зону с помощью дрона. Попытку пресекли сотрудники оперативного отдела ИК-18 совместно с Управлением собственной безопасности регионального Главка ГУФСИН и специалистами отдела специального назначения «Урал».

«Задержаны два жителя Челябинской области 1985 и 1996 гг. рождения. При досмотре у них был изъят квадрокоптер и пульт управления к нему, а также приготовленные к передаче два сотовых телефона. В настоящее время по данному факту проводится проверка», — сообщили в пресс-службе ГУФСИН России по Челябинской области.

фото: Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области

В отношении задержанных составили протокол об административном правонарушении. Мужчинам грозит штраф до 50 тысяч рублей. Кроме этого, аналогичную сумму придется заплатить и за нарушение правил использования воздушного пространства с применением беспилотного летательного аппарата.

Оказалось, что задержанные местные жители уже были ранее судимы и отбывали наказание в одном из исправительных учреждений уголовно-исполнительной системы региона.

Мария Муравская

Последние новости

«Редкостные мрази». Захарова высказалась о возможной передаче Киеву уехавших в ЕС украинцев

Захарова назвала чиновников ЕС «мразями» за решения о передаче украинцев Киеву Захарова прокомментировала готовность ЕС выдать Киеву украинских мужчин призывного возраста.

Как сильно вырастет в цене вино в России с 1 мая 2024 года

Цены на импортные и российские вина вырастут на 10-30% с 1 мая 2024 года Цены на импортные и российские вина вырастут на 10-30% с 1 мая 2024 года Фото:

Российские НПФ обязали соблюдать пенсионное охлаждение с 1 мая 2024 года

Также негосударственные фонды обязали уведомлять клиентов о банкротстве Российские НПФ обязали соблюдать пенсионное охлаждение с 1 мая 2024 года Фото: Артем КИЛЬКИН С 1 мая 2024 года в силу вступает закон ,

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *