22.12.2023

В Магнитогорске рассказали об уборке города от снега и наледи

С 8 декабря дорожные службы вывезли с улиц 40 471 тыс. кубометров снега. фото:

С 8 декабря дорожные службы вывезли с улиц 40 471 тыс. кубометров снега.

фото: архив

С отчетом о санитарной уборке города с 8 декабря по 21 декабря 2023 года во время малого аппаратного совещания выступил директор МКУ «Управление капитального строительства» Антон Хватков. Подрядными организациями в зимний период предусмотрен комплекс работ по механизированной уборке дорог от снега и наледи; вывозу снега; очистке и обработке противогололедным материалом тротуаров, парковочных и заездных карманов; очистке парков и скверов от снега и наледи; сбору бросового мусора.

Магнитогорские дороги продолжают приводить в порядок в зимний период — очищено уже 4 млн 957 тысяч квадратных метров улично-дорожной сети города. Продолжаются работы по очистке от снега и наледи прилотковой зоны проезжей части. За указанный период работники механизированным способом очистили тротуары площадью 650 тысяч квадратных метров.

«В плановом режиме проводятся работы по очистке и обработке противогололедным материалом поселковых дорог и межквартальных (сквозных) проездов. За отчетный период было очищено 556,00 тыс. м2 поселковых дорог, 159,00 тыс. м2 межквартальных (сквозных) проездов. В рамках заключенного муниципального контракта в плановом режиме проводятся работы по вывозу снежных масс с улично-дорожной сети города. За отчетный период вывезено 40 471 м3», — рассказал докладчик.

От снега и наледи продолжают очищать остановки общественного транспорта. Кроме того, за указанный период привели в порядок 15 парков и скверов города площадью 485 тысяч квадратных метров. Также на территории вручную убирали скопившийся мусор, площадь очистки составила 47 830 квадратных метров. Чистят в городе и лестничные марши. Хватков добавил, что в магнитогорских скверах и парках уже завершили работы по монтажу новогодних елей. Сейчас активно ведутся работы по заливке хоккейных коробок.

За обозначенный период ежесуточно было задействовано в среднем 97 единиц техники и 88 дорожных рабочих. За это время также было отработано 28 обращений граждан и 20 предписаний ОГИБДД.

Екатерина Якина

Последние новости

Так скоро будет в каждом саду и парке

Ещё теплее, чем вчера. Пасмурно, ветер слабый, западный 4.3 м/с. Атмосферное давление 738 мм рт.

На Челябинскую область надвигаются грозы и сильный ветер

В воскресенье, 28 апреля, на Южном Урале ожидается переменная облачность, местами кратковременные дожди и грозы.

Встречаем Первомай

Праздник Весны и Труда в Магнитогорске пройдет 1 мая в парке у Вечного огня.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *