29.03.2024

В Магнитогорске с 1 апреля будут ходить автобусы по новым маршрутам

13 автобусов марки «Volgabus» пополнили автопарк «Маггортранса». В «Маггортрансе» показали новые автобусы.

13 автобусов марки «Volgabus» пополнили автопарк «Маггортранса».

В «Маггортрансе» показали новые автобусы. В наш город приехали машины компании «Volgabus» — производство расположено в городе Волжский Волгоградской области. Автобусы средней вместимости смогут перевозить до 52 пассажиров (26 посадочных мест).

Курсировать по городу они будут вместе с «МАЗами», которые закупили ранее. Напомним, о том, какие претензии были к дилеру белоорусских автобусов глава Магнитогорска рассказывал на пресс-конференции по итогам прошлого года. Сегодня все автобусы, которые находятся в автопарке «Маггортранса», в строю — по городу будут ходить 26 автобусов: 13 закупили ранее, еще столько же — выйдут на новые маршруты с понедельника, 1 апреля.

Подробности расссказал начальник службы движения МП «Маггортранс» Андрей Адувалин:

«Автобусы будут распределены на три городских маршрута. Маршрут 20 — на нем будет эксплуатироваться шесть автобусов. Начинать работу будут с 5:30. И последний рейс будет отходить в 22:30 от ЛПЦ. Маршрут следования: Молжив — улица Калмыкова — улица Труда — проспект Ленина — Южный переход — проспект Профсоюзный — улица Пушкина — улица Кирова — улица 9 Мая — ЛПЦ», — сообщил Андрей Адувалин.

на фото: начальник службы движения МП «Маггортранс» Андрей Адувалин

Маршрут № 5 будет начинаться с поселка Пресная плотина. Затем автобусы будут следовать по Шоссе Западному (вдоль посёлков «Западный-1», «Западный-2 «, «Зеленая долина» и с заездом в посёлок «Нежный») — улица Зеленая — улица Грязнова — улица Суворова — улица Гагарина — проспект Ленина — улица Грязнова — обратно в посёлки.

Автобусы по маршруту № 5 будут ходить с 6:15 до 22:00 часов.

Маршрут № 6 будет следовать с посёлка Нежный. Дальше по улице Зелёной, по шоссе Западному, воль посёлков «Соты», «Гринпарк», «Звёздный», «Светлый», «Молодёжный» — улица Зелёный Лог — улица Тевосяна — улица Труда — проспект Карла Маркса — улица Зелёный Лог и обратно в посёлки. Автобусы № 6 будут ходить с 6:15 до 20:00 часов.

На маршруте № 5 и № 6 будут работать по четыре 4 автобуса (1 — из прошлой партии).

Автобусы с пониженным уровнем пола предназначены для перевозки маломобильных групп населения. Снабжены электронными табло и валидаторами — бескондукторной системой оплаты.

В связи с новыми маршрутами на предприятие «Маггортранс» требуются водители категории «Д». Водителям автобусов предлагают зарплату от 70 тысяч рублей.

Мария Муравская

Последние новости

Так скоро будет в каждом саду и парке

Ещё теплее, чем вчера. Пасмурно, ветер слабый, западный 4.3 м/с. Атмосферное давление 738 мм рт.

На Челябинскую область надвигаются грозы и сильный ветер

В воскресенье, 28 апреля, на Южном Урале ожидается переменная облачность, местами кратковременные дожди и грозы.

Встречаем Первомай

Праздник Весны и Труда в Магнитогорске пройдет 1 мая в парке у Вечного огня.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *