В Магнитогорске со следующей недели начнется отопительный сезон
Хоть в первые дни октября и было тепло, но, по прогнозу синоптиков, со следующей недели начнется постепенное похолодание.
В городе начинает постепенно холодать.
Хоть в первые дни октября и было тепло, но, по прогнозу синоптиков, со следующей недели начнется постепенное похолодание. Ночью температура опустится до 0 градусов, днем будет не больше +8 градусов, а в четверг и субботу и вовсе обещают снег с дождем. В связи с этим было принято решение начать отопительный сезон, не дожидаясь, пока температура воздуха на улице будет держаться ниже +8 градусов в течение 5 дней.
Глава города распорядился, чтобы отопительный сезон начали уже 9 октября. Тепло будет поступать в квартиры постепенно по графику, согласованному с МП трест «Теплофикация».
«Сегодня в Магнитогорске уже начали включать отопление в социальных учреждениях города», — добавили в администрации Магнитогорска.О том, насколько город готов к отопительному сезону, в администрации Магнитогорска рассказывали ранее.
Ксения ЛебедеваПоследние новости
На заводе в Челябинской области сокращают свыше 300 работников из-за консервации цеха
В Челябинской области более 300 рабочих Ашинского металлургического завода попали под сокращение из-за консервации цеха нержавеющей стали.
В Екатеринбург поступили турецкие лимоны, зараженные красной померанцевой щитовкой
25 октября 2025 года в Екатеринбург из Турции автотранспортом поступило 20 тонн лимонов, ввоз которых проконтролировали инспекторы Уральского межрегионального управления Россельхознадзора.
Сотрудники Управления Роспотребнадзора по Челябинской области приняли участие в научно-практических конференциях.
Сотрудники Управления Роспотребнадзора по Челябинской об ласти приняли участие в научно-практических конференциях.
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев