10.03.2023

В Магнитогорске в 2022 году сыграли на 8% больше свадеб

Названо самое популярное место для проведения регистраций. Прошлый год отметился тенденцией к сохранению семейных ценностей и отношением к институту семьи.

Названо самое популярное место для проведения регистраций. Прошлый год отметился тенденцией к сохранению семейных ценностей и отношением к институту семьи.

Одним из популярным мест для проведения регистраций по заключению брака является Ленинский район, в ЗАГСе которого зарегистрировано наибольшее количество пар — 1443.

В Орджоникидзевском отделе — 878 и в Правобережном отделе зарегистрировано — 834 брака.

Более 50% молодоженов вступили в брак в возрасте 18 до 35 лет.Всего по городу было зарегистрировано в 2022 году 3155 браков, что на 225 пар больше чем в 2021, количество регистраций браков по городу увеличилось почти на 8%.
Подвели статистику и по разводам.

«Хотелось бы отметить, что уже не первый год наблюдается положительная тенденция к снижению количества регистраций расторжения браков. В 2021 — 2382 расторжений, а в 2022 — 2232, на 150 разводов меньше прошлого года, количество расторжений брака уменьшилось — на 6,72%», — рассказала начальник отдела ЗАГС администрации города Светлана Суханова.

В Орджоникидзевском отделе развелись 786 пар, в Правобережном — 770 расторжений и Ленинском отделе зарегистрировано — 676.

В 2022 года при поддержке города было организовано очень красивое и масштабное мероприятие посвященное «Дню семьи, любви и верности» по вручению медалей за «Любовь и Верность». Праздник проходил во дворце им. С. Орджоникидзе. В этом году, уже по традиции, также запланировано вручение медалей за «Любовь и Верность» приуроченное «Дню семьи, любви и верности».

Олеся Некрасова

Последние новости

Текслер обсудил с Новаком модернизацию электросетей в Челябинске и Сосновском районе

Губернатор Алексей Текслер обсудил с заместителем председателя правительства РФ Александром Новаком модернизацию электросетей в Челябинске и Сосновском районе, а также газификацию,

Егор Ковальчук: «В Миассе две тысячи доноров, из них 979 носят звание почетных»

Глава Миасского городского округа поздравляет с Национальным днем донора.

На Челябинскую область обрушатся дожди и грозы

В субботу, 20 апреля, в Челябинской области будет царить по-настоящему летняя погода — днём воздух прогреется аж до +31 градуса.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *