В Магнитогорске возбудили уголовное дело после жалоб на оздоровительный центр
Ранее в соцсетях регулярно появлялись сообщения о том, что в оздоровительном центре «Семья» обманывают пенсионеров.
Ранее в соцсетях регулярно появлялись сообщения о том, что в оздоровительном центре «Семья» обманывают пенсионеров.
Жители город жаловались на то, что сотрудники оздоровительного центра обманывали пожилых людей. После этих жалоб прокуратура провела проверку. Как рассказали в ведомстве, работники учреждения приглашали пенсионеров на бесплатное обследование, сообщали о заболевании и заставляли брать кредиты на лечение. По материалам проверки прокуратуры магнитогорским отделом полиции «Орджоникидзевский» возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).
«Установлено, что в период с сентября 2023 по февраль 2024 года работники центра, злоупотребляя доверием пожилых людей, под предлогом предоставления услуг оздоровительного характера совершили хищение денежных средств клиентов на сумму более 1 млн рублей», — сообщили в пресс-службе УМВД по Магнитогорску.
Судом в отношении руководителя и менеджера организации избрана мера пресечения в виде домашнего ареста сроком до 03.07.2024. В настоящее время в отдел полиции поступило свыше 30 заявлений от пострадавших лиц, по всем проводится работа следователями и сотрудниками отдела ЭБ и ПК УМВД России по Магнитогорску.
Ангелина ЗотоваПоследние новости
Займы без паники: как не утонуть в процентах и выбрать выгодный вариант
Финансовые решения без стресса - реально. Главное, понимать, что скрывается за цифрами и как выбрать правильный кредит.
На заводе в Челябинской области сокращают свыше 300 работников из-за консервации цеха
В Челябинской области более 300 рабочих Ашинского металлургического завода попали под сокращение из-за консервации цеха нержавеющей стали.
В Екатеринбург поступили турецкие лимоны, зараженные красной померанцевой щитовкой
25 октября 2025 года в Екатеринбург из Турции автотранспортом поступило 20 тонн лимонов, ввоз которых проконтролировали инспекторы Уральского межрегионального управления Россельхознадзора.
Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить
Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.