В МГТУ пройдет международная конференция «Комбинированная геотехнология»
Среди участников — специалисты из Киргизии, России и Казахстана. Рассказываем, когда состоится мероприятие и о чем ученые будут говорить в этом году.
Среди участников — специалисты из Киргизии, России и Казахстана. Рассказываем, когда состоится мероприятие и о чем ученые будут говорить в этом году.
Ведущие ученые в области геотехнологии обсудят актуальные вопросы развития комбинированной геотехнологии на научной конференции в Магнитогорске. Известные специалисты-геотехнологи, геомеханики, геоэкологи, обогатители и металлурги, представляющие горнометаллургические предприятия РФ и ближнего зарубежья примут участие в мероприятии.
С 24 по 25 мая пройдет XII Международная конференция «Комбинированная геотехнология: комплексное освоение техногенных образований и месторождений полезных ископаемых». Площадкой для проведения научных дискуссий станет МГТУ. В этом году мероприятие состоится в смешанном формате — очном и дистанционном. Конференция объединит участников из Казахстана, Киргизии и России.
В рамках мероприятия заслушают диссертации на соискание ученых степеней кандидата и доктора технических наук, темы — комплексное освоение техногенных образований и месторождений полезных ископаемых. По итогам конференции планируется подготовка и издание лучших докладов.
Пленарное заседание конференции состоится 24 мая в 9.30 в большом актовом зале МГТУ им. Г. И. Носова. С 25 мая программа конференции продолжится в ДООЦ «Уральские зори».
Среди организаторов научных дискуссий — Российская академия наук, Институт проблем комплексного освоения недр РАН, МГТУ, ООО «УралЭнергоРесурс» и другие крупные горнодобывающие предприятия России.
Екатерина ЯкинаПоследние новости
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.
Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?
Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.
Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске
Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:
Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины
Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.