В музее открывается мир красоты и гармонии

10 марта 2023 года в 18.00 в Озерском городском музее открывается выставка работ автономной некоммерческой культурно-досуговой организации «Снежинские художники» «Мир красоты и гармонии».

10 марта 2023 года в 18.00 в Озерском городском музее открывается выставка работ автономной некоммерческой культурно-досуговой организации «Снежинские художники» «Мир красоты и гармонии».



Творческое объединение снежинских художников существует уже полвека, но только сейчас их картины впервые выставляются в Озерском городском музее. В далёком 1972 году самодеятельные живописцы Снежинска решили объединиться с целью популяризации своего творчества. Так возник «Клуб любителей живописи». Уже в 1975 году прошла первая их выставка в городе Челябинске. С тех пор выставки клуба стали регулярными, а выставочная деятельность охватила обширную аудитория за пределами Снежинска. Позже клуб трансформировался в творческое объединение «Художник» - именно под этим именем о них узнали любители живописи в области и системе закрытых городов «Росатома». С 2017 года объединение зарегистрировано как автономная некоммерческая культурно-досуговая организация «Снежинские художники». В настоящее время «Снежинские художники» активно участвуют в культурной жизни закрытого города, организуя выставочную и художественную деятельность как в самом Снежинске, так и за его пределами.






Всего на открывающейся выставке будут представлены 49 работ 14 мастеров. Слово «мастера» здесь более чем уместно, высочайший уровень исполнения, разнообразие техник и сюжетов вызовут неизгладимые впечатления и восторг у истинных ценителей живописи. На открытии выставки будет проходить творческая встреча с «виновниками торжества», поэтому желающие смогут в полной мере насладиться живым общением с авторами работ.

Выставка будет экспонироваться в Озерском городском музее, расположенном по адресу: проспект Победы, д. 2 с 10 марта по 22 апреля 2023 года.

Музей открыт: понедельник – четверг с 10.00 до 19.00, в пятницу с 10.00 до 18.00, в субботу с 10.00 до 16.00 часов.

Все справки и запись на экскурсии по телефону музея: 2-80-90

Группа во ВКонтакте - vk.com/muzeum_ozersk

Сайт: https://museum-ozersk.chel.muzkult.ru/

 










   

Последние новости

Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?

Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.

Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?

Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.

Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске

Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:

Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины

Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Избербаше с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *