10.03.2023

В музее открывается мир красоты и гармонии

10 марта 2023 года в 18.00 в Озерском городском музее открывается выставка работ автономной некоммерческой культурно-досуговой организации «Снежинские художники» «Мир красоты и гармонии».

10 марта 2023 года в 18.00 в Озерском городском музее открывается выставка работ автономной некоммерческой культурно-досуговой организации «Снежинские художники» «Мир красоты и гармонии».



Творческое объединение снежинских художников существует уже полвека, но только сейчас их картины впервые выставляются в Озерском городском музее. В далёком 1972 году самодеятельные живописцы Снежинска решили объединиться с целью популяризации своего творчества. Так возник «Клуб любителей живописи». Уже в 1975 году прошла первая их выставка в городе Челябинске. С тех пор выставки клуба стали регулярными, а выставочная деятельность охватила обширную аудитория за пределами Снежинска. Позже клуб трансформировался в творческое объединение «Художник» - именно под этим именем о них узнали любители живописи в области и системе закрытых городов «Росатома». С 2017 года объединение зарегистрировано как автономная некоммерческая культурно-досуговая организация «Снежинские художники». В настоящее время «Снежинские художники» активно участвуют в культурной жизни закрытого города, организуя выставочную и художественную деятельность как в самом Снежинске, так и за его пределами.






Всего на открывающейся выставке будут представлены 49 работ 14 мастеров. Слово «мастера» здесь более чем уместно, высочайший уровень исполнения, разнообразие техник и сюжетов вызовут неизгладимые впечатления и восторг у истинных ценителей живописи. На открытии выставки будет проходить творческая встреча с «виновниками торжества», поэтому желающие смогут в полной мере насладиться живым общением с авторами работ.

Выставка будет экспонироваться в Озерском городском музее, расположенном по адресу: проспект Победы, д. 2 с 10 марта по 22 апреля 2023 года.

Музей открыт: понедельник – четверг с 10.00 до 19.00, в пятницу с 10.00 до 18.00, в субботу с 10.00 до 16.00 часов.

Все справки и запись на экскурсии по телефону музея: 2-80-90

Группа во ВКонтакте - vk.com/muzeum_ozersk

Сайт: https://museum-ozersk.chel.muzkult.ru/

 










   

Последние новости

Суд признал Челябинскую общественную организацию прекратившей свою деятельность

Пресс-релиз от 27.03.2024 Суд признал Челябинскую общественную организацию прекратившей свою деятельность,

Прокуратурой приняты меры к защите трудовых прав бывшего работника предприятия

Прокуратура Ленинского района г. Челябинска по обращению гражданина провела проверку исполнения трудового законодательства.

Заместитель прокурора Челябинской области Евгений Федоров провел личный прием жителей Ашинского муниципального района

Заместитель прокурора области Евгений Федоров провел выездной личный прием жителей Ашинского муниципального района.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *