03.02.2023

В полиции Озерска состоялся «День открытых дверей»

Встреча с будущими выпускниками и их родителями была посвящена выбору профессии и возможности получения бесплатного высшего образования в вузах МВД России.

Встреча с будущими выпускниками и их родителями была посвящена выбору профессии и возможности получения бесплатного высшего образования в вузах МВД России.



Заместитель начальника Управления начальник отдела по работе с личным составом УМВД России по ЗАТО г. Озерск подполковник полиции Елена Земцова рассказала об условиях поступления в высшие учебные заведения МВД России и о предъявляемых к кандидатам требованиях по физической подготовке, необходимых документах, а также о том, что уже с первых дней учебы студенты ведомственных учреждений МВД пользуются правами и льготами, предусмотренными для сотрудников полиции.

Старшеклассникам и студентам сообщили, что пополнить ряды студентов вузов МВД может любой желающий, имеющий полное среднее или среднее профессиональное образование и отличное состояние здоровья. Прием в ВУЗы осуществляется на конкурсной основе, при положительной сдаче экзаменов по русскому языку и обществознанию, а также физической подготовке хорошего уровня.



В отличие от обычных студентов, курсанты ведомственных вузов получают не стипендию, а денежное довольствие, обеспечиваются обмундированием и проживанием в общежитии, курсантам предоставляется оплачиваемый отпуск по окончании каждого курса с бесплатным проездом к месту жительства, включение периода обучения в стаж службы и гарантированное трудоустройство в органы внутренних дел.

В мероприятии также приняли участие ветераны МВД: офицеры в отставке Сергей Серухин и Андрей Борец, которые рассказали присутствующим о престиже и перспективах службы в органах внутренних дел.

В завершении встречи подполковник полиции Елена Земцова ответила на все поступившие вопросы от школьников и их родителей и напомнила, что информацию по вопросам поступления в ВУЗы МВД и трудоустройства в полицию можно узнать в отделе кадров УМВД России по ЗАТО г. Озерск, по адресу пр. Ленина, 43, каб. 57 и 61, или по телефонам (835130)2-59-12, 8-35130-2-66-29.



   

 


Последние новости

В Магнитогорске анализировать КТ будет искусственный интеллект

В администрации обсудили, как обновилась медсанчасть. Фото: Пресс-служба АНО «ЦКМСЧ» О результатах модернизации в период 2019–2023 гг.

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях

О выдаче санитарно-эпидемиологических заключений на использование водных объектов в рекреационных целях Управление Роспотребнадзора по Челябинской области обращает внимание на необходимость получения,

ЮУТПП провела бизнес-миссию на крупнейшую торговую ярмарку Китая

В Гуанчжоу, на 135-ю Международную Кантонскую ярмарку Южно-Уральская торгово-промышленная палата собрала делегацию из 16 компаний из Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Златоуста, а также Ханты-Мансийска и Твери.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *