23.01.2023

В рамках Всероссийской акции «Вода России» в Озерском городском округе прошел «Посткрещенский субботник»

Субботник на акватории Иртяша, где была оборудована прорубь и проходили крещенские купания, состоялся 20 января по инициативе Отдела охраны окружающей среды и Управления культуры и молодежной политики администрации округа.

Субботник на акватории Иртяша, где была оборудована прорубь и проходили крещенские купания, состоялся 20 января по инициативе Отдела охраны окружающей среды и Управления культуры и молодежной политики администрации округа.

Учащиеся школ №№33 и 38, а также студенты Озерского технического колледжа внесли свой вклад в сохранение нашего прекрасного озера: в ходе уборки был собран незначительный мусор, оставшийся после массового мероприятия.

Муниципальные экологи отмечают, что с каждым годом растет не только активность волонтеров - участников субботника, но и ответственность жителей, которые при совершении обряда практически не допускают загрязнения окружающей среды.

Справочно:  в 2020 году именно Челябинская область выступила первой в России с инициативой проведения «Посткрещенских субботников», с 2022 года Озерский городской округ принимает активное участие в организации и проведении субботников с целью реализации федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов».

Информация и фото  Отдела охраны окружающей среды








   


Последние новости

По результатам проверки прокуратуры заказчик привлечен к административной ответственности за нарушение сроков оплаты контракта

Прокуратура Курчатовского района г. Челябинска провела проверку исполнения требований законодательства о закупках в дошкольном образовательном учреждении.

Житель Чебаркуля ответит в суде за сбыт электронных средств платежей, предназначенных для неправомерного оборота денежных средств

Чебаркульским городским прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 40-летнего местного жителя.

Прокуратура Троицка в судебном порядке добилась повторного рассмотрения вопроса о признании дома аварийным и подлежащим сносу

Прокурор г. Троицка в интересах неопределенного круга лиц обратился в суд с иском к администрации города о признании незаконным заключения межведомственной комиссии от 30.08.2022 по оценке состояния многоквартирного дома,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *