22.12.2023

В регистрационном отделе ГИБДД Магнитогорска подвели итоги работы

В Госавтоинспекции о том, как госуслуги облегчают жизнь автомобилистам.

В Госавтоинспекции о том, как госуслуги облегчают жизнь автомобилистам.

Всего за 11 месяцев работы сотрудниками госавтоинспекции было оказано свыше 37 тысяч государственных услуг по регистрации авто и мототранспортных средств, свыше 8 тысяч государственных услуг по выдаче и замене водительских удостоверений. А обращений граждан за получением государственных услуг составило свыше 81%.

Через портал госуслуг поступило 1600 заявлений от граждан для автоматического прекращения регистрации транспортных средств в связи с продажей. Портал предоставляет возможность подать заявление на прекращение регистрации транспортного средства после истечения десяти суток со дня продажи. При такой форме автомобиль автоматически снимается с учета и у собственника отпадает необходимость личного присутствия.


«С 2022 года при проведении любых регистрационных действий, связанных с изменением собственника или внесением изменения в конструкцию транспортного средства, с даты изготовления которых прошло более 4-х лет (2019 год выпуска и ранее), необходимо в обязательном порядке предоставлять диагностическую картутехнического осмотра. При ее отсутствии в регистрации откажут», — рассказали в ГИБДД.

В нашем городе в подразделении РЭО ГИБДД УМВД создан центр поддержки граждан, который занимается помощью при трудностях регистрации на госуслугах, кроме того в центре могут подтвердить личность граждан при прохождении регистрации на портале. Для этого нужно иметь при себе паспорт и СНИЛС и обратиться в кабинет №101 и №102.

С помощью портала госуслуг вы сможете записаться на удобную дату и время и получить информацию о перечне необходимых документов. Вы можете сэкономить время, потому что часть документов проходит проверку в автоматическом режиме. Также есть возможность оплатить госпошлину онлайн.

Александра Безденежных

Последние новости

Поздравление президента ЮУТПП с Днем Весны и Труда

Дорогие коллеги, партнеры, друзья!  Сердечно поздравляю вас с праздником Весны и Труда!

На Южном Урале продолжается рост объёмов промышленного производства

Челстат опубликовал данные за январь-апрель 2024 года. Фото Людмилы Ковалёвой (Южноуральская панорама) Фото Людмилы Ковалёвой (Южноуральская панорама) По данным Челстата,

С конца марта клещи покусали более 1 тыс. жителей Челябинской области

С конца марта клещи покусали более 1 тыс. жителей Челябинской области, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *