В Роспотребнадзоре рассказали о заболеваемости коклюшем в Магнитогорске
В ведомстве сообщили, сколько случаев инфекции зарегистрировано в городе с начала года.
В ведомстве сообщили, сколько случаев инфекции зарегистрировано в городе с начала года.
фото: архивВ Магнитогорске в период с 1 января 2023 года по 11 декабря 2023 года зарегистрировано 122 случая заболевания коклюшем. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре Челябинской области. Наша редакция направляла запрос в ведомство с целью уточнить число пациентов с данной инфекцией в нашем городе.
Ранее о ситуации с детской заболеваемостью коклюшем рассказала главный педиатр Магнитогорска Юлия Щербакова. Тогда городские власти отметили, что число маленьких пациентов с этой болезнью увеличилось — с начала года коклюш выявили у 99 юных горожан.
Отметим, в начале декабря в Магнитогорске били тревогу родители заболевших детей. В одной из местных групп в соцсети «ВКонтакте» они рассказывали, что у ребят не проходит кашель. При этом мамы подозревали у детей коклюш и сетовали, что маленьким пациентам не могут поставить диагноз.
Екатерина ЯкинаПоследние новости
Железнодорожные грузоперевозки: экономичный вариант для бизнеса
Разбираем, почему железная дорога остается одним из самых выгодных и надежных способов доставки товаров, и какие особенности стоит учитывать при выборе этого вида транспорта.
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.
Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?
Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они