Велоплощадки, сцена и качели – в Миассе появится новый сквер
Ведутся работы по благоустройству набережной возле плотины городского пруда.
Ведутся работы по благоустройству набережной возле плотины городского пруда.
Рядом с водоемом сделают плиточные тротуары, дорожки и деревянную тропу, сообщают в пресс-службе администрации МГО. Территория на правом и левом берегах реки Миасс возле плотины по улице Пушкина полностью преобразится. Работы ведутся по программе инициативного бюджетирования.
— Проект набережной собран из пожеланий жителей исторической части города. Поэтому помимо прогулочной зоны здесь будет полноценный сквер, — пояснил начальник управления ЖКХ, энергетики и транспорта Роман Комаров.
В сквере планируется обустроить площадки для катания на велосипедах и роликах, установить парковые качели, скамейки и урны, обеспечить озеленение. Проектом предусмотрено освещение и видеонаблюдение.
Сегодня территория будущей набережной уже очищена от кустарника и мелколесья. Подготовлены основания для дорожек, плиточных тротуаров, площадок. Подрядчик приступил к устройству лестничных маршей и газонов. Строительство объекта должно быть завершено в сентябре этого года.
Фото: пресс-служба администрации МГО
Елена ДудинаПоследние новости
Займы без паники: как не утонуть в процентах и выбрать выгодный вариант
Финансовые решения без стресса - реально. Главное, понимать, что скрывается за цифрами и как выбрать правильный кредит.
На заводе в Челябинской области сокращают свыше 300 работников из-за консервации цеха
В Челябинской области более 300 рабочих Ашинского металлургического завода попали под сокращение из-за консервации цеха нержавеющей стали.
В Екатеринбург поступили турецкие лимоны, зараженные красной померанцевой щитовкой
25 октября 2025 года в Екатеринбург из Турции автотранспортом поступило 20 тонн лимонов, ввоз которых проконтролировали инспекторы Уральского межрегионального управления Россельхознадзора.
Коррекция фиброза и возрастных изменений: когда показан эндотканевой лифтинг
Как современная технология помогает вернуть коже упругость, убрать отёки и улучшить рельеф без хирургии