Власти Челябинска запретили установку торговых киосков на газонах
Депутаты Челябинской городской думы внесли изменения в правила благоустройства.
— Теперь газоном будет считаться не только озеленённая территория, но и земельные участки, предназначенные для перспективного озеленения, — уточнили в пресс-службе гордумы.
По словам начальника управления экологии и природопользования администрации города Ивана Кинева, новое определение позволит запретить установку торговых киосков на газонах. Также мэр Наталья Котова предупредила, что за нарушение правил парковки водители будут платить штраф в увеличенном размере.
— Человек может каждый день парковаться на газоне и платить за это небольшую сумму, это не пугает людей на дорогих машинах, — отметила глава города. — У нас одна цель — сохранить газоны и обустроить новые.
Ранее челябинские власти решили, кто получит право на бесплатную парковку в центре города .
Автор: Анна Шашева Фото: Антон ИвановПоследние новости
На заводе в Челябинской области сокращают свыше 300 работников из-за консервации цеха
В Челябинской области более 300 рабочих Ашинского металлургического завода попали под сокращение из-за консервации цеха нержавеющей стали.
В Екатеринбург поступили турецкие лимоны, зараженные красной померанцевой щитовкой
25 октября 2025 года в Екатеринбург из Турции автотранспортом поступило 20 тонн лимонов, ввоз которых проконтролировали инспекторы Уральского межрегионального управления Россельхознадзора.
Сотрудники Управления Роспотребнадзора по Челябинской области приняли участие в научно-практических конференциях.
Сотрудники Управления Роспотребнадзора по Челябинской об ласти приняли участие в научно-практических конференциях.
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они