Выбери сегодня, как будет выглядеть твой район завтра!
С 15 апреля на общероссийской платформе gorodsreda.ru жители Аргаяшского муниципального района выберут один из предложенных проектов благоустройства общественных пространств.
С 15 апреля на общероссийской платформе gorodsreda.ru жители Аргаяшского муниципального района выберут один из предложенных проектов благоустройства общественных пространств. На голосование выдвинуты проект благоустройства спортивно-оздоровительной зоны парка отдыха и культуры с. Кулуево, сквера по ул. Школьная в д. Аязгулова, а также общественной территории по ул. Титова в с. Байрамгулово
Проект, набравший наибольшее количество голосов, будет реализован в 2024 году.
Порядок голосования прост. С 15 апреля по 31 мая включительно необходимо зайти на сайт https://clck.ru/348rGv , пройти процедуру регистрации через учетную запись на портале Госуслуги и отдать голос за один из предложенных вариантов.
Жители района уже несколько лет участвуют в принятии решений по значимым вопросам благоустройства. Ежегодно они определяют перечень общественных территорий для благоустройства в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».
В 2021 году жители Аргаяшского района выбрали дизайн-проект благоустройства парка им. Горького с. Аргаяш, который поэтапно реализуется в 2021-2023 годах. В 2023 году предстоит провести работы по благоустройству предусмотренной проектом Аллеи славы. Совсем скоро обновленный парк им. Горького будет официально открыт.
В Ишалинском сельском поселении в этом году будет реализован проект – победитель прошлогоднего голосования. Проект благоустройства общественной территории улиц Школьной и Советской п. Ишалино. предусматривает ремонт дорожного покрытия, тротуаров и парковок, игровых площадок, тренажерного комплекса, роллерных площадок и подъездных путей.
Последние новости
На заводе в Челябинской области сокращают свыше 300 работников из-за консервации цеха
В Челябинской области более 300 рабочих Ашинского металлургического завода попали под сокращение из-за консервации цеха нержавеющей стали.
В Екатеринбург поступили турецкие лимоны, зараженные красной померанцевой щитовкой
25 октября 2025 года в Екатеринбург из Турции автотранспортом поступило 20 тонн лимонов, ввоз которых проконтролировали инспекторы Уральского межрегионального управления Россельхознадзора.
Сотрудники Управления Роспотребнадзора по Челябинской области приняли участие в научно-практических конференциях.
Сотрудники Управления Роспотребнадзора по Челябинской об ласти приняли участие в научно-практических конференциях.
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев