Выступления творческих коллективов, мастер-классы и открытые тренировки: как провести выходные в Магнитогорске

Магнитогорцев будут радовать творческие коллективы в парках города.

Традиционный проект «Летние парки Магнитки» стартовал в этом году.

Магнитогорцев будут радовать творческие коллективы в парках города. Стартовал уже традиционный проект «Летние парки Магнитки»: этим летом каждые выходные в разных парках и скверах города для отдыхающих будут готовить массу развлечений. Мероприятия будут проходить по вечерам: в пятницу и субботу с 17:00 до 20:00, а также в воскресенье — с 17:00 до 19:00. Такой график запланирован до конца августа.

В ближайшие дни горожан также ждут в парках:

3 июня

В субботу в сквере «Магнит» пройдет музыкально-познавательная программа, посвященная Всемирному дню велосипеда под названием «Пусть дорога в даль бежит». Жители города смогут принять участие в спортивных состязаниях и мастер-классах.

Еще одна спортивная площадка будет работать в парке у Вечного огня, где продолжится открытая тренировка юных дзюдоистов.

В парке «Южный» будет проводиться открытая тренировка по кикбоксингу, а также концерт вокально-инструментальной музыки «Летнее настроение».

Концерт при участии творческих коллективов города состоится и в парке у Вечного огня.

В сквере Б. Ручьева будут организованы мастер-классы и выставка детских работ, сопровождаемые концертом от воспитанников и преподавателей детской школы искусств № 2.

Ещё один концерт пройдёт в сквере Металлургов, там прозвучат классические произведения русских и зарубежных композиторов, народные песни, современные авторские песни, а также военно-патриотические песни в исполнении юных аккордеонистов.

4 июня

В воскресенье в сквере «Магнит» жители могут принять участие в летней игротеке, спортивно-музыкальной программе и мастер-классах по декоративно-прикладному искусству.

В парке у Вечного огня будут проходить открытые тренировки юных воспитанников спортивной школы «Динамо» для любителей баскетбола и бокса.

В сквере Б. Ручьева будут выставлены детские работы, там же можно будет порисовать мелом на асфальте.

Тренировка по скандинавской ходьбе состоится в 10 утра в Экологическом парке, сбор в здании административно-бытового комплекса.

В этот день пройдут сразу несколько концертов: один — в парке у Вечного огня, другой — в сквере Металлургов.

Напомним, любителей театрального искусства ждут в городском курорте «Притяжение»: так в эти выходные проходит фестиваль уличных театров.

Мария Муравская

Последние новости

Железнодорожные грузоперевозки: экономичный вариант для бизнеса

Разбираем, почему железная дорога остается одним из самых выгодных и надежных способов доставки товаров, и какие особенности стоит учитывать при выборе этого вида транспорта.

Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?

Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.

Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?

Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.

Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно

Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Сызрани

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *