«Здесь парковка для инвалидов»: в Магнитогорске сотрудники ГИБДД и активисты провели рейд
Они проследили за соблюдением правил парковки на местах, выделенных для лиц с ограниченными возможностями здоровья.
Они проследили за соблюдением правил парковки на местах, выделенных для лиц с ограниченными возможностями здоровья.
фото: ГИБДД УМВД России по МагнитогорскуМагнитогорские активисты из Правобережного общества инвалидов вместе с сотрудниками одного из торговых центров присоединились к стражам дорожного порядка в проведении рейдового мероприятия. На этот раз они проследили, соблюдаются ли правила на парковочных местах, предназначенных для инвалидов. Такие участки выделяются специально для лиц с ограниченными возможностями здоровья, для родителей таких детей или тех, кто перевозит инвалидов. Парковочные места обозначены специальным знаком.
В ходе акции «Не занимай это место преждевременно!» активисты распространяли листовки «Здесь парковка для инвалидов!». Также проводилась разъяснительная работа с горожанами, приезжающими в торговый центр на личном транспорте. Помимо этого правоохранители напоминали магнитогорцам о мошенниках и способах им противостоять.
В итоге в ходе мониторинга сотрудники ГИБДД выявили нарушителей на парковке торгового центра. Эти горожане как раз-таки заняли места, предназначенные для лиц с ограниченными возможностями здоровья.
«В ходе проверок соблюдения прав граждан с ограниченными возможностями сотрудниками полиции и Правобережного общества инвалидов выявлен ряд нарушений правил остановки-стоянки на местах, выделенных для остановки-стоянки лиц с ограниченными возможностями. В отношении нарушителей составлены административные материалы в соответствии с ч.2 ст. 12.19 КоАП РФ ««Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов»» — прокомментировали в группе пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску.В итоге у за нарушение ПДД один автомобиль задержали и поместили на специализированную стоянку для хранения транспортных средств. Проведение подобных рейдовых мероприятий продолжится на постоянной основе, заявляют стражи дорожного порядка.
Екатерина ЯкинаПоследние новости
Займы без паники: как не утонуть в процентах и выбрать выгодный вариант
Финансовые решения без стресса - реально. Главное, понимать, что скрывается за цифрами и как выбрать правильный кредит.
На заводе в Челябинской области сокращают свыше 300 работников из-за консервации цеха
В Челябинской области более 300 рабочих Ашинского металлургического завода попали под сокращение из-за консервации цеха нержавеющей стали.
В Екатеринбург поступили турецкие лимоны, зараженные красной померанцевой щитовкой
25 октября 2025 года в Екатеринбург из Турции автотранспортом поступило 20 тонн лимонов, ввоз которых проконтролировали инспекторы Уральского межрегионального управления Россельхознадзора.
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев