14.03.2023

«Здесь парковка для инвалидов»: в Магнитогорске сотрудники ГИБДД и активисты провели рейд

Они проследили за соблюдением правил парковки на местах, выделенных для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Они проследили за соблюдением правил парковки на местах, выделенных для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

фото: ГИБДД УМВД России по Магнитогорску

Магнитогорские активисты из Правобережного общества инвалидов вместе с сотрудниками одного из торговых центров присоединились к стражам дорожного порядка в проведении рейдового мероприятия. На этот раз они проследили, соблюдаются ли правила на парковочных местах, предназначенных для инвалидов. Такие участки выделяются специально для лиц с ограниченными возможностями здоровья, для родителей таких детей или тех, кто перевозит инвалидов. Парковочные места обозначены специальным знаком.

В ходе акции «Не занимай это место преждевременно!» активисты распространяли листовки «Здесь парковка для инвалидов!». Также проводилась разъяснительная работа с горожанами, приезжающими в торговый центр на личном транспорте. Помимо этого правоохранители напоминали магнитогорцам о мошенниках и способах им противостоять.

В итоге в ходе мониторинга сотрудники ГИБДД выявили нарушителей на парковке торгового центра. Эти горожане как раз-таки заняли места, предназначенные для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

«В ходе проверок соблюдения прав граждан с ограниченными возможностями сотрудниками полиции и Правобережного общества инвалидов выявлен ряд нарушений правил остановки-стоянки на местах, выделенных для остановки-стоянки лиц с ограниченными возможностями. В отношении нарушителей составлены административные материалы в соответствии с ч.2 ст. 12.19 КоАП РФ ««Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов»» — прокомментировали в группе пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску.

В итоге у за нарушение ПДД один автомобиль задержали и поместили на специализированную стоянку для хранения транспортных средств. Проведение подобных рейдовых мероприятий продолжится на постоянной основе, заявляют стражи дорожного порядка.

Екатерина Якина

Последние новости

Итоги недели Челябинска и Челябинской области (с 13.03.2023 по 19.03.2023)

Представляем вниманию наших читателей итоги и значимые события минувшей недели – с 13 по 19 марта 2023 года.

20 марта начнет работу VI Всероссийский научно-практический форум «Современный ребёнок»

20 марта в Челябинске начнет работу VI Всероссийский научно-практический форум  «Современный ребёнок – современный педагог – современный родитель – современный гражданин» , который продлится до 23 марта 2023 года.

Елена Малышева назвала причину вспышки гепатита А в челябинских кафе

Гостями выпуска телепередачи «Здоровье» на Первом канале, который вышел сегодня, 19 марта, стали гости кафе «Дархан», которые заразились в заведении гепатитом А. Свою версию того,

Card image

Как обнаружить и предотвратить утечку газа

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *