30.01.2023

Челябинцев пригласили в паломничество в Оптину пустынь

Челябинская епархия предложила жителям Челябинской области отправиться в паломничество в Свято-Введенскую Оптину пустынь, женский монастырь в Шамордино, а затем — в Саввино-Сторожевский монастырь Звенигорода и Новый Иерусалим.

Челябинская епархия предложила жителям Челябинской области отправиться в паломничество в Свято-Введенскую Оптину пустынь, женский монастырь в Шамордино, а затем — в Саввино-Сторожевский монастырь Звенигорода и Новый Иерусалим. Поездка в Москву и путешествие на автобусе по святым местам состоится с 16 по 24 февраля, сообщили в челябинской Митрополии.

— Паломническая служба работает по благословению митрополита Челябинского и Миасского Алексия, — отметили в епархии.

Связаться с паломнической службой и забронировать места для паломничества в составе группы можно в группе « Паломническая служба Челябинской Епархии » в соцсети «ВКонтакте», по адресу: Челябинск, улица Кыштымская, 32, а также по номерам телефонов: +7-919-346-30-67, 8(351)790-92-89, +7-951-781-09-13 (WhatsApp).

Напомним, по данным регионального управления МЧС, в Челябинской области на Крещение окунулись в иорданях более 12 тысяч верующих. Как это было, смотрите в фоторепортаже «Пчелы» .

Перед христианским праздником на озере Тургояк в Миассе возвели ледяную часовню . Она построена из снега и льда и возвышается над прорубью. В необычной часовне 17 января помолился митрополит Челябинский и Миасский Алексий. После этого туда хлынул поток туристов, что привело к пробкам на трассе .

Фото: Православие на Южном Урале/Telegram

Автор: Екатерина Маришина

Последние новости

От укусов клещей в Челябинской области пострадали уже более 300 человек

В Роспотребнадзоре сообщили о раннем начале эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям.

Метеорологи зафиксировали самую теплую погоду за историю наблюдений в Челябинске

В Челябинске погода 18 апреля оказалась рекордно жаркой В апреле настала летняя жара Фото: Евгения ГУСЕВА Минувший день в Челябинске оказался самым теплым за всю (более чем столетнюю) историю наблюдений.

О результатах проведения Общественной палатой города Снежинска общественного контроля в форме общественного мониторинга за  удовлетворенностью жителей города Снежинска первичной ме

Общественная палата города Снежинска о результатах проведения Общественной палатой города Снежинска общественного контроля в форме общественного мониторинга за удовлетворенностью жителей города Снежинска первичной мед

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *