27.04.2023

Что творится на Центральном кладбище?

В редакцию «Миасского рабочего» обращаются наши читатели, обеспокоенные состоянием Центрального кладбища возле Свято-Троицкой церкви, где идет массовая опиловка деревьев.


На историческом погосте опилят более 400 деревьев.

В редакцию «Миасского рабочего» обращаются наши читатели, обеспокоенные состоянием Центрального кладбища возле Свято-Троицкой церкви, где идет массовая опиловка деревьев. За разъяснениями мы обратились в администрацию Миасского округа.

Как рассказали в управлении ЖКХ, энергетики и транспорта, опиловка зелени в рамках муниципального контракта будет произведена до 31 июля этого года. К опиловке планируется более 430 деревьев и более 300 кустарников и мелколесья. При этом в 2022 году было опилено около 100 деревьев, в 2021 году – более 180.

Проведение работ по восстановлению ограждения на Центральном кладбище станет возможно после полной опиловки и расчистки кладбища от деревьев, а также периметра от деревьев и поросли. Эти работы запланированы в рамках муниципальной программы. Вопросы будут решаться планово и поэтапно, отметили в администрации.

В мэрии также добавили, что на Южном и Северном кладбищах работы ведутся подрядчиком в рамках муниципального контракта. В них входит уборка территорий кладбищ, вывоз мусора, поддержание чистоты и порядка на период действия контракта (до 31 мая). Эти работы находятся на контроле управления ЖКХ, энергетики и транспорта.

Максим Туманов

Последние новости

Текслер обсудил с Новаком модернизацию электросетей в Челябинске и Сосновском районе

Губернатор Алексей Текслер обсудил с заместителем председателя правительства РФ Александром Новаком модернизацию электросетей в Челябинске и Сосновском районе, а также газификацию,

Егор Ковальчук: «В Миассе две тысячи доноров, из них 979 носят звание почетных»

Глава Миасского городского округа поздравляет с Национальным днем донора.

На Челябинскую область обрушатся дожди и грозы

В субботу, 20 апреля, в Челябинской области будет царить по-настоящему летняя погода — днём воздух прогреется аж до +31 градуса.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *