08.07.2023

День семьи на берегу Зюзелги: бриллиантовая свадьба и четыре новые семьи

В Сосновском районе день семьи, любви и верности вновь провели на берегу реки Зюзелга.

В Сосновском районе день семьи, любви и верности вновь провели на берегу реки Зюзелга.

Четыре бракосочетания в лучших традициях выездных регистраций состоялись в Долгодеревенском 8 июля в День святых Петра и Февронии.

Улицы Шигаево, наверное, не видывали такого количества машин. Гости праздника, свадебные кортежи подъезжали к берегу реки Зюзелги. Там 8 июля отмечали День семьи, любви и верности. Мероприятие приобрело районные масштабы, ведь на праздник приехали семьи из разных уголков Сосновского района. Да чего там, были даже гости с Крайнего Севера.

О лучших семейных традициях напомнила председатель Собрания депутатов, председатель районного Совета женщин Галина Шихалева . Галина Михайловна вручила медаль «За любовь и верность» супругам Салыевым из Архангельского.

Наиль и Гульжамал Салыевы

Наиль и Гульжамал Салыевы в этом году отметили 60 лет семейной жизни. Они до сих пор идут рука об руку, поддерживая друг друга. Начальник отдела ЗАГС Ирина Усцелемова попросила рассказать, в чем секрет таких длительных и крепких отношений.

– Нет никакого секрета, жили хорошо, мирно, – ответил Наиль Вахитвич.

– Секрет в любви! Он меня любит, я его люблю. Трое детей, взрослые уже, – добавила его супруга. Наиль и Гульжамал – дети войны, росли в тяжелое время. Встали на ноги, создали крепкую семью.

Настоятель Свято-Троицкого храма Георгий Артарьян напомнил, что наше благополучие зависит от того, что происходит в наших семьях. Отец Георгий спросил гостей праздника, что нужно для счастливой семьи. «Любовь, прощение, верность, терпение» – отвечали зрители.

Настоятель Свято-Троицкого храма Георгий Артарьян рассказал притчу о царе, который искал счастливую семью

На празднике чествовали ещё одну семью со стажем. Алексей и Светлана Ишмаевы прожили в браке 30 лет и 19 июня отметили жемчужную свадьбу.

Начальник отдела ЗАГС Ирина Усцелемова и жемчужные юбиляры Алексей и Светлана Ишмаевы

Отличным подарком для всех стали песни в исполнении «Уральской дивинки», трио «Весна», Сергея Аргунова и Натальи Новокрещеновой, ансамбля им. Людмилы Насоновой.

Тем временем на берегу появлялись женихи и невесты. Их ждала торжественная регистрация брака среди полевых цветов, на берегу реки, под белоснежной аркой. На наших глазах родились новые семьи Хажеевых , Жиляковых , Блиновых и Ибрагимовых .

Для зрителей работники районного Дома культуры, библиотеки, музея приготовили игры, викторины и даже угощение. Жаркий июльский день оставил яркие впечатления у гостей праздника.

Больше фото в нашем фотоальбоме.

Автор: Анна Махнина

Фото: Анна Махнина

Последние новости

В Челябинске проводили на пенсию «отца» детской кардиохирургии на Южном Урале

В субботу, 27 апреля, в Федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии Челябинска проводили на пенсию 87-летнего основателя детской кардиохирургии на Южном Урале Виктора Гладышева.

Врач рассказал южноуральцам об опасности популярного жаропонижающего

При повышенной температуре люди, вместо того чтобы посетить специалиста, чаще всего прибегают к лекарствам.

О мерах профилактики клещевых инфекций

О мерах профилактики клещевых инфекций По данным еженедельного мониторинга Управления Роспотребнадзора по Челябинской области на 27.04.2024 зарегистрировано 1082 обращения жителей области в муниципальных образованиях,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *