07.01.2023

Митрополит Челябинский и Миасский Алексий обратился к южноуральцам в Рождество

Сегодня, 7 января, православные отмечают Рождество. В светлый праздник к жителям Челябинской области обратился митрополит Алексий.

Сегодня, 7 января, православные отмечают Рождество. В светлый праздник к жителям Челябинской области обратился митрополит Алексий.

Фото с официального сайта Челябинской митрополии

- Наше общество и государство переживают сегодня период суровых испытаний. Поддержкой и опорой пусть будет нам наша Православная вера, в которой на протяжении столетий находили утешение наши предки, - говорится в послании митрополита. 

Он предложил вспомнить, что в евангельских рассказах о Рождестве Ангелы четыре раза употребляют выражение «Не бойся!». Этот простой призыв напоминает о великой милости Божией к человеческому роду.

- По своей немощи мы легко поддаемся страху, нами овладевает тоска и уныние, но радость о Рождении Христа должна искоренить всякий страх. Нужно знать, что подлинная жизнь – это наша внутренняя жизнь, жизнь души, и что человек, живущий с Богом, мало зависит от внешних обстоятельств, - уверен митрополит.

В Челябинской области Рождество отмечают не только в церкви, но и на различных светских мероприятиях. Сегодня и завтра в Челябинске впервые пройдут рождественские гуляния. Ребят вместе с взрослыми погрузят в атмосферу праздника и объяснят с помощью игр, что такое Рождество. Все действия будут связаны с традициями, которые помогут детям узнать культуру России. Возле главного фонтана в парке Гагарина установят стенды с текстами песнопений православного праздника.

Автор: Анна Соколова

Последние новости

Южноуральский губернатор отправил в зону СВО мобильные стоматологии

Источник фото: пресс-служба Правительства Челябинской области По словам южноуральского губернатора, автомобиль оснащён «современным медицинским оборудованием» и даже имеет рентген-аппарат.

С каждым УЗИ всё больше: в Челябинске у 25-летней мамы родилась необычная тройня

В Челябинском областном перинатальном центре появилась на свет необычная тройня.

Об участии Управления в нормотворческой деятельности органов законодательной власти Челябинской области

Управлением Минюста России по Челябинской области принято участие в работе профильного комитета Законодательного Собрания по бюджету и налогам.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *