13.02.2023

Объединиться в любви к Родине

Каждый год муфтий Челябинской области шейх Вугар хазрат Акперов проводит такие образовательные встречи для мусульман не только Чебаркуля и Чебаркульского района, гости приезжают из других регионов.

Каждый год муфтий Челябинской области шейх Вугар хазрат Акперов проводит такие образовательные встречи для мусульман не только Чебаркуля и Чебаркульского района, гости приезжают из других регионов. Рады в мечети и представителям других религий.

Сегодня чебаркульская мечеть «Аль-Амин» встречала около 100 гостей из Кургана, Тюмени, Оренбурга, Троицкого и Аргаяшкского районов, Красноармейки и, конечно, самих жителей Чебаркуля. Особенным гостем мероприятия стал Андрей Резепин, заместитель начальника Управления – начальник отдела реализации национальной политики Управления общественных связей Правительства Челябинской области.

— Именно в настоящее время считаем важным провести этот семинар, который обучает основам религии и пропагандирует дружбу между конфессиями и представителями различных религий, - сказал Вугар Акперов.

По глубокому убеждению организаторов, если укрепить в сердцах любовь друг к другу, направить ее на развитие взаимоотношений, то в людях не останется места для розни. Вугар хазрат призвал присутствующих понимать Коран в целом, так он написан, а вырывая фразы из аятов, искажается весь смысл учения.

Продолжая семинар, тема которого звучала как «Любовь к Родине», Андрей Резепин призвал ликвидировать разногласия между отдельными мусульманскими общинами и объединиться. Он отметил необходимость внимательно относиться к собственной религии и выявлять тех людей, которые трактуют учение мусульман исключительно в интересах небольшой группы людей. В диалоге с присутствующими, были обсуждены такие волнующие всех вопросы, как ношение мусульманского головного убора девочками в школах, идея создания национальных мечетей и изучение национальных языков. Все присутствующие смогли задать свои вопросы и выразить свою точку зрения.

Сменяя друг друга, выступающие на разные темы, пришли к общему мнению, что жители всех регионов страны, независимо от религии, должны быть вместе с одной целью – укрепить нашу общую, большую многонациональную Родину.

Cсылка на источник:  МО МВД России «Чебаркульский»

Последние новости

О вредных свойствах и пользе манной каши рассказали эксперты

Многие с детства помнят эту молочную кашу. Манная каша имеет много полезных свойств для организма, а также помогает при похудении и рекомендована молодым мамам.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер встретился с представителями общественных организаций инвалидов

В преддверии Международного дня инвалидов губернатор Челябинской области Алексей Текслер встретился с представителями общественных организаций инвалидов.

Информация для посетителей сайта!

Информация для посетителей сайта!   Сообщаем, что регистрация входящей корреспонденции и отправка исходящей корреспонденции в Центральном районном суде г. Челябинска восстановлены.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *