Под Челябинском в Сосновском районе появится новый храм
В Сосновском районе строится новый храм.
В Сосновском районе строится новый храм. Он откроет свои двери для прихожан осенью 2023 года. Сегодня купола и кресты освятил Митрополит Алексий.
Храм появится в поселке Томино Сосновского района.
— Всякий раз приезжаю сюда, в поселок Томинский, с особым чувством. Это первый храм, заложенный мною после назначения на челябинскую кафедру. Чин закладки состоялся на Пасху 2021 года, а сегодня мы будем водружать на храм купола и кресты. От всего сердца поздравляю всех вас, — обратился к прихожанам митрополит Алексий.
На территории около храма построят детскую игровую площадку, вспомогательное помещение и церковную лавку. В подвале обустроят отдельное крестильное помещение.
Последние новости
Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске
Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:
Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины
Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.

Ленинским районным судом г. Челябинска рассмотрено гражданское дело по иску студента к образовательному учреждению о признании приказа об его отчислении незаконным и восстановлении
Ленинским районным судом г. Челябинска рассмотрено гражданское дело по иску студента к образовательному учреждению о признании приказа об его отчислении незаконным и восстановлении в университете.
Жизнь после зависимости
Путь к восстановлению