Православная выставка-ярмарка пройдет в Челябинске
С 22 по 28 марта по благословению митрополита Челябинского и Миасского Алексия в конгресс-холле Центра международной торговли в Челябинске пройдет православная выставка-ярмарка.
С 22 по 28 марта по благословению митрополита Челябинского и Миасского Алексия в конгресс-холле Центра международной торговли в Челябинске пройдет православная выставка-ярмарка.
Выставка посвящена 410-летию воцарения династии Романовых в России. В православном проекте представлены крупнейшие монастыри, храмы и подворья Русской Православной Церкви. Главные святыни выставки: икона Собора святых Челябинской митрополии, ковчег с частицей мощей великомученика Георгия Победоносца.
Как уточнили в информационно-издательском отделе Челябинской епархии, на ярмарке челябинцы найдут иконы, церковную утварь, ювелирные изделия, платки, духовную литературу, травяные сборы и товары для здоровья, женскую одежду в русском стиле, ивановский трикотаж, подарочный текстиль, качественные экологически чистые монастырские и фермерские продукты, мёд и продукцию пчеловодства, растительные масла и мн. другое.
Предусмотрена и культурная программа. В частности, 24 марта в 14:00 кандидат исторических наук, зам. директора Объединенного государственного архива Челябинской области Николай Антипин прочитает лекцию «Православные храмы старого Челябинска: история создания и уничтожения». А 25 марта в 15:00 кандидат философских наук, доцент кафедры философии ЮУрГУ, руководитель челябинского отделения Евразийского союза молодежи Кирилл Резвушкин прочитает лекцию « Достижения Российской Империи в эпоху царствования дома Романовых».
Выставка будет открыта с 10 до 19 часов, а в последний день, 28 марта, – с 10 до 16 часов.
Последние новости
Итоги недели Челябинска и Челябинской области (с 13.03.2023 по 19.03.2023)
Представляем вниманию наших читателей итоги и значимые события минувшей недели – с 13 по 19 марта 2023 года.
20 марта начнет работу VI Всероссийский научно-практический форум «Современный ребёнок»
20 марта в Челябинске начнет работу VI Всероссийский научно-практический форум «Современный ребёнок – современный педагог – современный родитель – современный гражданин» , который продлится до 23 марта 2023 года.
Елена Малышева назвала причину вспышки гепатита А в челябинских кафе
Гостями выпуска телепередачи «Здоровье» на Первом канале, который вышел сегодня, 19 марта, стали гости кафе «Дархан», которые заразились в заведении гепатитом А. Свою версию того,
Что нужно знать об утечке газа?
Как обнаружить и предотвратить утечку газа