17.02.2023

Приобщение к традициям русской бальной культуры

Ребята из Еткульского района приняли участие в Сретенском балу. Организатором бала выступил детский театральный православный коллектив «Благовест» МБУ ДК им.

Ребята из Еткульского района приняли участие в Сретенском балу. Организатором бала выступил детский театральный православный коллектив «Благовест» МБУ ДК им. А.С.Пушкина г. Еманжелинска (руководитель Елена Конева).

Благодаря общим усилиям приходов храмов Архистратига Михаила с. Каратабан и святого праведного Симеона Верхотурского с. Белоусово, администрации Еткульского района и управления образования Еткульского района у детей из с. Лебедёвка, д. Потапово, с. Каратабан, с. Белоусово появилась возможность приобщиться к традициям русской бальной культуры и классической музыки.

Как рассказала староста храма Святого Праведного Симеона Верхотурского с. Белоусово Наталья Пушечникова: «Сретенский бал –это уже ставшее традиционным мероприятие, в котором объединяются православная культура и светская этика. В этом году мероприятие прошло в День православной молодежи. Ребята вместе со своими педагогами готовились к балу основательно, разучивали танцы, подготовили костюмы и продумали все детали своего образа. Абсолютно все присутствующие были одеты согласно обязательному дресс-коду: мальчики и юноши в парадной форме, девочки и девушки - в бальных платьях. Во всем чувствовалось, что этикет минувших дней близок современным ребятам ничуть не меньше, чем интерактивная реальность и электронные гаджеты. Прекрасно, что наши дети приняли участие таком красивом празднике. Думаю, что благодаря усилиям взрослых, ребята, участвующие в таком мероприятии, сохранят впечатления, которые останутся в их сердцах на всю жизнь».

Материалы предоставлены Натальей Пушечниковой.

Последние новости

По результатам проверки прокуратуры заказчик привлечен к административной ответственности за нарушение сроков оплаты контракта

Прокуратура Курчатовского района г. Челябинска провела проверку исполнения требований законодательства о закупках в дошкольном образовательном учреждении.

Житель Чебаркуля ответит в суде за сбыт электронных средств платежей, предназначенных для неправомерного оборота денежных средств

Чебаркульским городским прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 40-летнего местного жителя.

Прокуратура Троицка в судебном порядке добилась повторного рассмотрения вопроса о признании дома аварийным и подлежащим сносу

Прокурор г. Троицка в интересах неопределенного круга лиц обратился в суд с иском к администрации города о признании незаконным заключения межведомственной комиссии от 30.08.2022 по оценке состояния многоквартирного дома,

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *