11.01.2023

Рождественское чудо

Добрая традиция сложилась у нас в Еткульском районе – совместно организовывать празднование христианских праздников.

Добрая традиция сложилась у нас в Еткульском районе – совместно организовывать празднование христианских праздников. Вот и это Рождество Христово не стало исключением. При взаимодействии главы Еткульского района Юрия Кузьменкова, заместителя главы Галины Ямгуровой и представителей управления образования, управления культуры и приходов храмов св. Архангела Михаила с. Каратабан, святого праведного Симеона Верхотурского с. Белоусово состоялась долгожданная поездка на спектакль Еманжелинского детского православного театра «Благовест» (руководитель Елена Конева) во Дворец культуры им. А. С. Пушкина г. Еманжелинск.

Ежегодно на территории Еткулького района проходят два замечательных конкурса «Рождественское чудо» и «Пасхальная радость», активных участников которых приглашают на спектакль. В этом году было приглашено около 100 гостей из с. Каратабан, с. Писково, с. Лебедёвка, п. Лесной, с. Белоусово и д. Потапово, а также гости из с. Никольского (Октябрьский район).

Как сообщают организаторы мероприятия: «Несколько лет назад мы обратились к Главе Еткульского района с просьбой о помощи в подвозе детей со всего Еткульского района во Дворец культуры им. А. С. Пушкина г. Еманжелинск. Юрий Владимирович нам не отказал, и до сей поры глава района помогает нам. Нам очень приятно, что в лице представителей районной администрации мы нашли единомышленников, ведь только личным примером, сообща мы сможем воспитать в наших детях самые светлые и хорошие качества».

О спектакле стоит сказать особо. Сценарий, написанный по мотивам сказки Мориса Метерлинка «Синяя птица», в увлекательной форме рассказывает детям о добре, поиске истинного счастья. Произведение представляет собой гармоничное переплетение реальности и волшебства. История, происшедшая с детьми в канун Рождества, позволяет им взглянуть на мир другими глазами. Рассказ учит видеть прекрасное в мелочах, никогда не опускать руки и неустанно трудиться, чтобы быть счастливым. Даже в самой прекрасной клетке невозможно удержать Синюю Птицу Счастья – она может жить только на свободе.

Целью данного мероприятия является формирование у детей понятий о главных христианских ценностях.

«Программа мероприятия была организована на высшем уровне. Всё продумано до мелочей. В ДК нас встретили и помогли всем разместится. Сам спектакль произвёл на рябят большое впечатление. Дети, затаив дыхание, следили за игрой актёров. После спектакля всех гостей проводили в Свято Введенский храм г. Еманжелинск, где нас накормили и провели для нас экскурсию. Сестры милосердия рассказали ребятам о своей миссии. В завершении насыщенного дня, нам вручили подарки. Особые слова благодарности за внимание и тёплый прием мы выражаем в адрес представителей г.Еманжелинск, главы Еманжелинского района Евгения Светлова, сотрудников Дома культуры и настоятеля Свято Введенского храма г. Еманжелинск, протоиерея Николая Трофимова (отца Николая)», - поделилась впечатлениями староста храма Святого Праведного Симеона Верхотурского с. Белоусово Наталья Пушечникова.

Последние новости

По результатам проверки прокуратуры заказчик привлечен к административной ответственности за нарушение сроков оплаты контракта

Прокуратура Курчатовского района г. Челябинска провела проверку исполнения требований законодательства о закупках в дошкольном образовательном учреждении.

Житель Чебаркуля ответит в суде за сбыт электронных средств платежей, предназначенных для неправомерного оборота денежных средств

Чебаркульским городским прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 40-летнего местного жителя.

Прокуратура Троицка в судебном порядке добилась повторного рассмотрения вопроса о признании дома аварийным и подлежащим сносу

Прокурор г. Троицка в интересах неопределенного круга лиц обратился в суд с иском к администрации города о признании незаконным заключения межведомственной комиссии от 30.08.2022 по оценке состояния многоквартирного дома,

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *