13.03.2023

Увельские единороссы поучаствовали в церемонии установки поклонного креста

На днях в поселке было совершено освящение поклонного креста на въезде. Символ православной веры появился по инициативе жителей,

На днях в поселке было совершено освящение поклонного креста на въезде. Символ православной веры появился по инициативе жителей, которые решили воплотить задумку об изготовлении и установке на всех четырех подъездах к поселку таких крестов, служащих оберегом и благословляющих жителей и приезжающих сюда гостей

Идея обсуждалась на встрече группы активистов с руководством района и поселения и получила поддержку. Был организован сбор средств.

Первый крест удалось изготовить в короткие сроки на средства, пожертвованные почетным гражданином Увельского района Валерием Филипповым. И вот, в солнечный мартовский день православный символ был воздвигнут на определенное ему место у объездной дороги, где открывается вид на поселок и градообразующие предприятия.

В церемонии поднятия и освящения креста приняли участие секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава района Сергей Рослов, депутат законодательного Собрания области фракции «Единой России» Владимир Перезолов, член политсовета местного отделения партии, глава Увельского сельского поселения Вадим Гаврюшин, а также инициативная группа граждан.

«Сегодня очень важное и значимое событие для всех увельчан, мы устанавливаем один из четырех крестов, которые будут оберегать наше поселение, ограждать его от зла. Сейчас, в период проведения специальной военной операции, когда люди особенно нуждаются в духовной опоре и поддержке, это очень своевременно. Огромные слова благодарности хочу выразить Валерию Филиппову за финансовую поддержку такого начинания, и всем, кто работал над изготовлением и подготовкой к установке креста. Всем большое спасибо!», – сказал Вадим Гаврюшин.

Церемонию освящения креста провел настоятель Храма Рождества Христова иерей Михаил Батуев.

Последние новости

«Здоровье важно здесь и сейчас»: стартовала федеральная рекламная кампания о диспансеризации

В апреле АНО «Национальные приоритеты» совместно с Минздравом России запустили коммуникационную кампанию национального проекта «Здравоохранение», направленную на популяризацию диспансеризации.

«Здоровье важно здесь и сейчас»: стартовала федеральная рекламная кампания о диспансеризации

В апреле АНО «Национальные приоритеты» совместно с Минздравом России запустили коммуникационную кампанию национального проекта «Здравоохранение», направленную на популяризацию диспансеризации.

Воспользовался чужой банковской картой

 Пресс-релиз 27-летний житель Троицка нашел на улице чужую банковскую карту и решил погулять за счет законного владельца платежного средства.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *