23.02.2023

Южноуральский священник рассказал, зачем при церкви организованы отряды скаутов

Смысл скаутинга – воспитание детей через добрые дела. Старшие помогают младшим, подростки занимаются волонтерской помощью всем, кому она необходима.

Смысл скаутинга – воспитание детей через добрые дела. Старшие помогают младшим, подростки занимаются волонтерской помощью всем, кому она необходима.

Фото с сайта газеты "Губерния"

Об этом в интервью газете «Губерния» рассказал руководитель регионального отделения «Братство православных следопытов», иерей Дионисий Кадомцев. 

Священник сам был скаутом, отслужил в армии, в воздушно-десантных войсках, совершил 32 прыжка с парашютом, поднялся на самую высокую гору России и Европы — Эльбрус. Он воспитывает своих четверых детей и командует подростковым отрядом.

«Дети от пяти до десяти лет посещают воскресные школы, а лет с 10-11 им нужно уже что-то более динамичное. Сейчас очень многое может увести наших детей не в правильную сторону. И очень хорошо, что мы в стенах церкви им можем предложить что-то действительно интересное, подвижное и полезное», - говорит священник.

Кроме изучения Библии ребята знакомятся с правилами выживания в лесу и на воде, изучают навыки первой помощи, шифры, вяжут узлы и ставят палатки. Ребята становятся самостоятельными, находчивыми, терпеливыми, честными, ответственными. 

В отряде «Знаменцы» поселка Ишалино у ребят больше возможности помогать односельчанам: они проводят экологические акции, колют дрова для одиноких людей, чистят, убирают во дворах.

 

Автор: Анна Соколова

Последние новости

На Урале в феврале-марте рост зарплат поддержал потребительский спрос

Банк России опубликовал аналитический доклад «Региональная экономика».

Прогноз погоды на ближайшие дни

Специалисты Челябинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды прогнозируют совсем летнюю погоду.

Дерматовенеролог рассказала, как ухаживать за кожей весной

Требуется восстановление после зимы, резких перепадов температур и нехватки солнца.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *