18.01.2023

«Авангард» – «Металлург». 18 января в 18:30 по магнитогорскому времени

18 января, на выезде «Металлург» встретится с омским «Авангардом». Начало игры в 18:30 по магнитогорскому времени.

В регулярном чемпионате омская команда провела 50 матчей: 30 побед (3 в овертайме, 3 в серии буллитов), 20 поражений (2 в овертайме, 2 в серии буллитов). В четырёх матчах омичи не смогли забросить своим соперникам ни одной шайбы, в трёх – сохранили собственные ворота в неприкосновенности. Шайб заброшено «Авангардом» – 143, пропущено – 117. Штрафные минуты «Авангарда» – 382, штрафные минуты соперников – 347.

Самые результативные бомбардиры «Авангарда» в текущем сезоне чемпионате: Владимир Ткачёв – 45 очков (17+28), Рид Буше – 40 очков (23+17), Сергей Толчинский – 40 очков (13+27), Арсений Грицюк – 30 очков (11+19), Корбэн Найт – 24 очка (12+12).

« Авангард » (Омск)

Омская команда основана в 1950 году. В чемпионатах страны выступает с 1955 года, а в лиге сильнейших команда играла в 1959–1963 годах и с 1991 года (1959–1962 – «Спартак», 1962–1963 «Аэрофлот»). Чемпион России 2004 Вице-чемпион России 2001, 2006 Обладатель бронзовых медалей 1996 (за 4-е место в чемпионате страны) и 2007 годов. Обладатель Кубка европейских чемпионов 2005, Бронзовый призер Континентального Кубка 1998 года. Обладатель Кубка Континента имени В.В. Тихонова 2011 года, обладатель Кубка конференции «Восток» 2012 года. Чемпион России 2021. Обладатель Кубка Гагарина в сезоне 2020/21.

Результаты матчей в формате «Металлург» – «Авангард»

Результаты матчей в формате «Металлург» – «Авангард» на домашнем и гостевом льду